ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Не отпуская твоей руки...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лика

Благодарности : 129
Мастерство : 52
Дата регистрации : 2014-09-08

СообщениеТема: Не отпуская твоей руки...   Вс Сен 21, 2014 8:18 pm

Автор: Лика

Фендом: Ким Хён Чжун

Персонажи: Ким Хён Чжун

Рейтинг: G

Жанры: Зарисовка

Размер: Драббл

Описание: Размышление на тему Кумир и Поклонник…

Посвящение: Всем любительницам творчества Ким Хён Чжуна

Статус: завершён

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Лика

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Вт Окт 07, 2014 2:29 pm

День, сменяющий другой, такой же похожий и знакомый. Мы живём в замкнутом круге, каждый новый день похож на предыдущий,… те же звуки, запахи вкусы, те же люди, те же разговоры, проблемы. Иногда, за всей рутиной, не замечаешь, что жизнь утрачивает свой смысл. Мы гонимся за материальными ценностями, за эмоциями, которые когда-то испытали, мы перестали замечать элементарных мелочей, делающих нас счастливыми. Мы научились подстраиваться под этот мир и эту жизнь, научились лгать, льстить, научились находить свою выгоду в любой ситуации, не задумываясь о правильности наших поступков. Но с наступлением ночи, рассеивается любой обман, лишь тогда, люди становятся честными, прежде всего сами с собой, мы осознаём всю горечь, боль и страх, только ночью мы можем дать волю слезам, зная, что их никто не увидит, не осудит и не засмеёт. Но люди, всегда находят отдушину, маленькое укромное местечко в этом мире. Мы оставляем позади шумный город и надоедливую толпу, окунаясь в тайный мирок, где всегда тебе рады. Для меня формулировка кумир – фанат, стала подобным укромным местечком. История, возможно банальная, немного странная, но в свою очередь искренняя и полная тепла. Людей, называющих себя фанатами, часто высмеивают, часто оскорбляют, часто считают их сумасшедшими, но для меня, эти люди настоящие герои. В этом мире, существует разного рода любовь: любовь детей и родителей, мужчины и женщины, любовь друзей, любовь к вещам, предметам, любовь к животным и так можно перечислять до бесконечности. Но мы любим то, что можно потрогать, увидеть, узнать, то, что находится  в нашей досягаемости,… однако, любовь фаната к своему кумиру, выходит за все рамки этих пониманий. Вы никогда, не узнаете, никогда не прочувствуете его, фанат может опираться лишь на свои чувства, лишь на эмоции, которые вызывает их кумир. Трудно объяснить, привязанность, любовь людей, к совсем чужому человеку, но что если сказать,… так легче, так удобно и спокойно…

В жизни каждого наступает, определённый этап, когда он попадает в тупик. В моей жизни, этот момент пришёлся на мои 16-ть лет. Переходный возраст всегда бывает тяжелым. Но я никогда не была трудным подростком, у родителей не было никаких хлопот, я всегда усердно училась, имела своё хобби, не причиняла родным никакого беспокойства. Все говорили, что я примерный ребёнок. Однако, самой большой проблемой стало моё… одиночество. Я завидовала людям, которые быстро заводили знакомства, легко общались, умели находить общий язык с людьми. Так было всегда и мало-помалу я начала привыкать к своему одиночеству, к постоянной тишине. У меня были лучшие друзья, родители, и мне этого хватало. Всё равно, каждый норовил причинить боль и унижение, тогда зачем вообще мне люди, если бы всё человечество исчезло, я бы точно не огорчилась. Но чем старше я становилась, тем сложнее мне приходилось. Люди начали требовать от меня слишком многого. Для окружающих, из примерной девочки я превратилась в странную непонятную девчонку, у которой не всё хорошо с головой. Тогда, я начала стесняться этого. Я стала ещё более замкнутой, а остальные стали пугаться меня. В голове творился хаос, который угнетал меня с каждым днём всё сильнее и сильнее. Но тогда, именно тогда, я нашла человека, который был более странным, чем я,… но самое удивительное, что этот человек был не моим соседом, знакомым или даже простым прохожим, он артист, живущий совсем другой жизнью. Я всегда с сомнением относилась к понятию кумир, для меня это люди, порабощающие мозг фанатов, заставляющие терять их способность мыслить. Но поневоле я сама стала тем «порабощенным фанатом». Слушая песни, или просто взглянув на него, я могла успокоить своё сердце, мысли… я не понимала, как человек может быть таким. Для меня он стал настоящим чудом, смех, улыбки и  самые незначительные радости, приобрели, огромный смыл. Я училась жить заново, как маленький ребенок или же человек, перенёсший клиническую смерть, меня что-то начало интересовать, я стала задумываться, а чего хочу я. Нет, я не стала более общительной или открытой, просто начала ценить и любить каждую секунду этой жизни. С того дня, прошло около четырех лет, могу с точностью сказать, что одиночество ушло на второй план, у меня всегда был он,… он мог согреть моё сердце, вызвать улыбку. И за всё это время я поняла лишь одно, что без него жизнь, не стала бы такой яркой, интересной, наполненной счастьем и красками. Я крепко держалась за него, будто он мой спасательный круг, он стал частичкой моей жизни, нет, большей её частью!!! Тогда, я подумать и не могла, что когда-нибудь мой маленький мирок перевернётся с ног на голову. Было страшно,… человека обвинили в систематическом избиении девушки, что может быть ужаснее. Мою голову ни разу не посетила мысль о том, что он мог такое совершить, уж очень хорошо я его чувствовала, сказать, что я его знаю, было бы неверно и глупо с моей стороны, но я понимаю его, а этого более чем достаточно.  Но я так была зла, очень, я не думала, что, могу так злиться на него, но я задавалась вопросом, почему досталось и мне, почему я тоже оказалась под ударом.  Тогда, я подумала, что все окружающие правы, я на самом деле большая эгоистка, когда мне было сложно, этот человек, заполнил моё пространство, а я в такой сложный момент нахожу время капризничать. Собрав волю в кулак, я могла только ждать конца, я не могла ни есть, ни спать, я всю ночь ждала новостей хоть каких-нибудь, но чем дальше, тем становилось хуже. Я впервые встретилась, лицом к лицу с человеческой злобой и ненавистью, все пытались побольнее укусить, оскорбить, обидеть! Я никогда не умела давать отпор людям, я, всегда молча, терпела всё, не жаловалась и не ныла, просто ждала, когда людям надоест, и они оставят меня в покое, но молча видеть, как его смешивают с грязью, я не могла. Не помню, когда последний раз меня так оскорбляли, унижали, было странно, слышать грязные фразы свой адрес, ведь никто тебя не знает, ни у кого нет права так поступать, ведь ты просто поклонник, вставший на защиту человека, чьё творчество и существование тебе не безразличны. Приходилось отвечать людям, защищать и «кидаться в бой», не люблю агрессию, но иногда приходилось применять и её. Моральное давление было очень сильным и я готова была сломаться, я не находила себе места. Люди были и правда озлобленны и враждебно настроены против него, было страшно, когда он ездил на гастроли, встречался с поклонниками, да просто находился в местах скопления масс. Даже если  с ним охрана, которая готова защитить его от любой опасности, но единственное они не смогут огородить его от ядовитых речей людей. Иногда слово способно ранить намного сильнее, одно слово может решить человеческую судьбу. Мы зачастую, под давлением эмоций можем наговорить многое, в такие моменты в нас бушует жажда «причинить боль», нам так и хочется ударить по слабому месту. Но нужно помнить, что мы, скажем, остынем и забудем, а человеку придётся жить с этим, с той раной нанесёнными нашими словами, всегда встаёт вопрос, а сможет ли он так жить?! То же самое и в этой ситуации, думаю, внутри, он давно капитулировал свои чувства, бороться, защищаться у него не было желания. Он выходил на сцену и потерянным взглядом вглядывался в лица людей, как бы спрашивая «почему вы здесь, неужели вы пришли ради меня», он не верил, что кто-то остался на его стороне. В глубине души, он выходил на сцену, думая, что зал пустой. Он улыбался через силу, через просящиеся слёзы. Я поняла одну вещь, люди кажущиеся с виду слабыми, немощными и безнадёжными, внутри имеют огромную силу, стержень, как бы судьба их не била они смогут выстоять любые испытания, а люди, такие как Хён Чжун, на которых, только посмотрев, можно сказать, что они любимчики жизни, сильные, смелые, люди которые прогнут под себя мир, лишь бы дойти до желаемой цели, внутри они мягкие, слабые, в душе они очень ранимые, чуткие, как маленькие дети невинные и честные. На мгновение мне показалось, что улыбаться как прежде у него больше не получиться, вдруг, в моем мире стало одиноко и холодно, что станет с нашей планетой, если солнце исчерпает себя, наступит конец света,… мой мирок рушился, потому что солнце не грело как прежде. Что?! Зачем?! Почему?! Одни вопросы, но ни одного ответа, можно только гадать, как сложиться судьба, от меня или других фанов ничего не зависело. Однако, нельзя забыть или выкинуть человека из своей жизни, нельзя сказать, «а, ну, да ладно, проехали», я не смогла бы оставаться в стороне. Одна девушка спросила «а что если, всё, что пишут, правда, как тогда я буду слепо защищать его»?! Тогда, я поняла, что мне всё равно, сделал он или нет, меня мало волновало, я наверно, плохой человек, раз могу так хладнокровно об этом размышлять, но я физически не смогла отвернуться от него, оскорбить, обидеть, я не могла отпустить его руки, я не готова попрощаться с ним. Знаю, что когда-нибудь это покажется далеким воспоминанием, когда-нибудь, я с улыбкой вспомню эту историю. И когда-нибудь придёт день, когда мне придётся попрощаться с ним, отпустить его. Кумир и фанат проходят вместе тернистый путь, он долгий или же не очень, только приходит день, когда дорожки расходятся, нам приходится прощаться. Я всё же надеюсь, что конец моей дорожки ещё очень далек. Клубок интриг и таинств, всё же распутался и эта ужасная ситуация подошла к концу. Знаете, многие родные и знакомые твердят, что пообщавшись с человеком всего минуту, можно многое о нём узнать. На самом же деле, никто и никогда не способен разгадать и узнать человека, как прочитанную книгу. Мы знаем  лишь то, что нам позволяют узнать, но не более, и время играет здесь последнюю роль. Пока не придёт нужный момент, мы не узнаем каков человек в гневе, радости, каков его предел и какую боль он способен причинить. Хён Чжун, для меня был обычным человеком, но с другой планеты, и как оказалось он тоже способен ошибаться, обманываться, он тоже знает, что такое беда, боль и обида. Мне стало, его жаль, впервые в жизни, я испытала к нему, подобную жалось.  Ошибаться, способен каждый, оступиться, способен каждый, только если обычного человека простят, поймут, то к нему такого отношения не будет. Кумир, всегда служит примером, их поднимают на пьедестал люди, которые с легкость могут скинуть их оттуда. На самом деле за блеском и мишурой звёздной пыли, скрываются люди, загнанные в рамки, им приходится жить так, как диктуют порядки, но хуже всего, что даже близкие люди используют факт известности, как оружие, неверное слово, шаг и вся жизнь и карьера находятся под угрозой. Нам трудно это понять, но жить так очень сложно, можно сказать невыносимо.

Жизнь медленно возвращается в свою колею. Как ему трудно и страшно, я, да и многие другие не узнают. Он просто не позволит. Его поклонники не просто люди, которые его обожают и с помощью которых состоялась его карьера. Они часть его жизни, люди к которым он чувствует огромную благодарность. Он будет улыбаться и делать вид, что всё хорошо, будет продолжать усердно работать на радость своим поклонникам, и только еле уловимая грусть, тоска будут отражаться в глубине его глаз, он редко, но в полном одиночестве  позволит себе стать просто Хён Чжуном, обычным человеком способным на слёзы. Однажды он сказал, «что никогда не позволит своим поклонникам чувствовать стыд за то, что он их кумир и обязательно станет достойным человеком»,  могу сказать, что я горжусь им, испытываю огромное чувство гордости, и он на самом деле достойнейший человек, похожих я не встречала. Он стал примером, силы, упорства, честности и целеустремлённости, живя совсем другой отличной от его жизни, я всегда задаюсь вопросом, а как бы поступил бы он на моём месте, иногда мне это помогает, иногда мешает. Бывают разные дни, тяжёлые, угнетающие, но возвращаясь, домой и долго всматриваюсь в его лицо, медленно становится легче, такие моменты, я называю «Хёнотирапией», иногда полезно, отключиться от собственной жизни.  
В глубине души, я чувствую обязанной ему. Я нашла себя, своё будущее, научилась ценить и принимать себя. Приобрела качества борца, научилась ценить окружающих и перестала зависеть от мнения людей. Человек  полностью построил мою жизнь, указал мне путь и я ни разу не пожалела ни об одном мгновении пройденного пути, вместе с ним. И когда, было тяжело ему, я не отпускала его руки, крепко держась, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Я могу считать, что половину своего долга я отдала, осталась ещё цельная половина, когда-нибудь, судьба предоставит шанс, вернуть всё, до последней крупицы, а пока, я позволю себе получать от него всё самое ценное, продолжать улыбаться и жить полной жизнь, как прежде…
- Не отпуская твоей руки…

Посмотреть профиль
Candy Andry

Благодарности : 74
Мастерство : 21

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Чт Окт 16, 2014 3:36 am

Даже не знаю что сказать... я в полнейшем замешательстве и в восторге! Очень здорово написано! Очень эмоционально и чувствено!
Когда читала местами сердце вздрагивало вспоминая всю эту историю! И я очень рада, что не смотря на все случившееся, остались люди, которые были на его стороне!
Откровенно, когда я впервые прочитала про всю эту ситуацию, я не поверила, однако, после подумала: "а вдруг это правда? Вдруг все это время я верила в человека, который поступил так.. ." Но потом, я поняла, даже если и так, то этот человек сделал для меня слишком много. Делает до сих пор, даже они до сих пор вытаскивают меня из всех жизненных передряг, поднимают настроение, они-то всегда на моей стороне, как я могу теперь, в такой трудный в его жизни момент, просто сидеть и отмалчиваться, как я могу отказаться от него?
Я сама знаю, как важно в такие моменты, чтобы в тебя верили, чтобы держали за руку, чтобы не отказывались от тебя. Каждый из нас ошибается. Нет идеальных людей, да к тому же я все равно не верю в эту историю!
И поэтому тоже, как и ты в любой удобной ситуации, я вступала на путь войны за него. Только, мне не привыкать воевать, это у меня хорошо получаетсяSmile
Я искренне желаю ему больше не попадать в такие ситуации! Я горжусь им, ибо он очень сильный и смелый. Не любой после такого скандала способен продолжать улыбаться, давать концерты и радовать публику.
Мы победим! Smile

Посмотреть профиль http://vk.com/id86700513
Лика

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Пн Окт 20, 2014 9:24 pm

Candy Andry спасибо за коммент!!! Честно говоря, я очень скептически отношусь к тому что написала, оно вызывает у меня двойственное чувство. Я понимаю, что первый раз пишу что-то подобное и результат гипер прекрасным быть не может. Но всё же твои слова заставили меня понять, что с основной задачей я справилась. Я долго шла к этому и хотела написать так, чтобы моя ситуация, показывала тысячи других. И твои слова доказательство тому!!! Я очень рада, что нигде не переборщила, ведь есть вещи которые лучше не говорить, ситуации, которые лучше обойти. После этого скандала, я решила, написать маленькую зарисовку, но когда закончила её, мне очень не понравилось и я на свой страх и риск её выложила. Сейчас я очень довольна!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! И это маленькая благодарность людям, которые до последнего оставались рядом с ним, не обращая внимания на слухи и высказывания других людей!!! Sad Sad Sad Sad Sad

Посмотреть профиль
Candy Andry

Благодарности : 74
Мастерство : 21

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Вт Окт 21, 2014 3:19 pm

Лика, ты очень хорошо довела до читателей главную мысль! Уверена, много кто переживал из-за всего случившегося, прежде всего те, кто действительно ценит и любит его, как артиста. Поэтому, я считаю, что ты хорошо поработалаSmile

Посмотреть профиль http://vk.com/id86700513
Лика

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Ср Окт 22, 2014 6:05 pm

Candy Andry спасибо большое!!! Я такой похвалы и не ожидала!!! Mad Exclamation Surprised

Посмотреть профиль
Lana
Admin
Admin

Благодарности : 773
Мастерство : 59
Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Пн Фев 02, 2015 8:36 pm

Лика, это одна из самых честных, искренних, теплых, душевных, жизненных, правдивых, красивых, трогательных и чувственных историй, которые мне только приходилось читать. В этих словах настоящая ТЫ. Я читала со слезами и я не кривлю душой. Мне так захотелось быть в этот момент рядом с тобой, обнять и сказать лично следующие слова... Ты невероятно добрый и светлый человек. Твое откровение прекрасное и нежное. Я так бы хотела, чтобы эти слова прочитал именно ОН. Я тебя прочувствовала в каждом слове и мне стало так грустно, что мои пути с моей Музой немного разошлись. Мы не расстались, но идем параллельно по разным дорогам и мне не хватает вот таких ощущений. Я их тоже чувствовала и так тебя понимаю. Это прекрасно иметь вот такой СВОЙ мирок. Он поддерживает порой лучше самой дружбы, которая так часто разочаровывает. В этом мире живешь ты и твои идеалы и они не могут быть порочными. Мы всегда верим в прекрасное и чистое и именно это наполняет наш мирок. Как бы ни было сложно, всегда спешим в такой уголок и на душе становится так уютно. Ты так тонко описала душу и чувства вдохновленного человека, что я даже не знаю, есть ли еще какие слова, которые бы дополнили тобою сказанное. Ты - чудо! Спасибо за твой мирок и за твое солнце. Желаю тебе пройти с ним всю жизнь. Пусть оно светит для тебя и продолжает вдохновлять. Ты большая умница, добрая и светлая девушка. Счастья тебе и много любви в любых ее проявлениях! flower flower flower flower flower

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Пн Фев 02, 2015 10:47 pm

Lana твои слова довели меня до слёз, столько добрых и тёплых слов я давно не получала, ты как всегда умеешь дойти до самой души и своими словами осчастливить человека. Спасибо огромное за эти слова, спасибо за такое отношение, спасибо за то, что так высоко оценила мою историю!!! Рада, что в этой истории и ты нашла, что-то родное, значит эта работа была проделана не зря...всегда рискованно поделиться чем-то личным, но если люди понимают, если они находят в моих словах частичку себя, значит стоит это делать почаще!!! НЕ УСТАНУ ТЕБЯ БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВСЁ!!! :*: :*: :*: :*: :*:

Посмотреть профиль
Lana
Admin
Admin

Благодарности : 773
Мастерство : 59
Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Пн Фев 02, 2015 11:39 pm

Лика пишет:
если они находят в моих словах частичку себя, значит стоит это делать почаще!
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не останавливайся! Раз дорога жизни привела тебя к перу, то пиши и вкладывай в слова всю себя, тогда тебя обязательно услышат люди. Писать - это большая радость. Именно в строчках закладывается информация, которую, возможно, кто-то ищет. Ведь кому-то она может стать незаменимой и вдохновит так же, как когда-то была вдохновлена ты. Радуй нас своим талантом и идеями. Твои истории очень чистые и со смыслом. Удачи тебе и вдохновения! lkj

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Вт Фев 03, 2015 10:26 pm

Lana спасибо огромное!!! Я так счастлива, что у меня есть такой человек как ты...который всегда поддержит и поможет... Sad Sad Sad

Посмотреть профиль
Hrorel

Благодарности : 11
Мастерство : 6
Дата регистрации : 2015-05-30

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   Сб Май 30, 2015 6:52 am

Круто
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не отпуская твоей руки...   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Каминная для творчества :: Творческие полочки :: Фанфики-