ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Angalania
Модератор
Модератор

Благодарности : 815
Мастерство : 330
Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой"   Пн Сен 08, 2014 5:56 pm

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!
Уважайте труд и авторское право других!

НАЗВАНИЕ: Я хочу всегда быть с тобой
АВТОР: Angalania
ФЭНДОМ: Candy-Candy
ПЕРСОНАЖИ: Кендис Уайт Эндри (Кенди) / Альберт Уильям Эндри; Сюзанна Марлоу / Терренс Грэм Гранчестер (Бейкер) / Роуз; Анни Брайтон / Арчибальд Корнуэл
РЕЙТИНГ: PG-13
ЖАНР: Гет, романтика, ангст, повседневность, Hurt/comfort
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Смерть персонажа, ОЖП
РАЗМЕР: Макси
КОЛ-ВО ЧАСТЕЙ: 18
СТАТУС: Закончен
ОПИСАНИЕ: Это продолжение романтической истории написанной японской писательницей Киоко Мизуки, о девочке Кенди из сиротского приюта, которую, впоследствии, удочерил глава семьи Эндри - таинственный дядюшка Уильям.
Кенди выросла, стала медсестрой и, в конце концов, узнала, кто же на самом деле ее опекун - добрый и внимательный дядюшка Уильям...
ПОСВЯЩЕНИЕ: Спасибо Киоко Мизуки за эту замечательную историю, а еще Юмико Игараси за мангу, от сюжета которой я и отталкивалась.
ПРИМЕЧАНИЕ: Начало фанфика писалось по манге - первоисточнику. Я с большим удовольствием погружалась в мир Кенди и творила...
Здесь я смогла закончить историю об этой прекрасной героине так, как я ее вижу.

СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог  
Глава 1
Глава 2  
Глава 3
Глава 4
Глава 5  
Глава 6
Глава 7  
Глава 8
Глава 9  
Глава 10  
Глава 11
Глава 12
Глава 13  
Глава 14  
Глава 15  
Глава 16
Эпилог

- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".

Последний раз редактировалось: Angalania (Чт Янв 22, 2015 5:37 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zazerkalie-mirfantaz.forumei.com/
Angalania
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой"   Пн Сен 08, 2014 6:31 pm

Пролог

«Утром мистер Уильям обычно находится на веранде. В это время на кухне никого нет. Вы должны будете пройти через сад за усадьбой...» — идя по коридорам огромного особняка, Кенди вспоминала слова мистера Джорджа.
Вот девушка дошла до конца коридора и вышла на просторную веранду. «Веранда... Он здесь, дядюшка Уильям, наконец–то, наконец–то...» — с замиранием сердца подумала она.

Утреннее солнце било в окно и озаряло комнату. Балконная дверь была открыта и легкий свежий ветерок развевал прозрачные шторы. Кенди увидела посреди комнаты кресло из дорогой древесины с резными элементами. Девушка ступила на ворсистый ковер. Неожиданно в ушах она услышала стук собственного сердца. Она медленно и тихо шла в направлении кресла, где, предположительно, ее ждал мистер Уильям Эндри. Кенди чувствовала дрожь в ногах, но, глубоко вздохнув, взяла себя в руки.
— Дядюшка Уильям, — робко позвала девушка человека сидящего перед окном в кресле, — это я, Ваша приемная дочь Кенди. Прошу извинить меня за то, что беспокою Вас столь внезапно, но есть вещи, о которых я хотела поговорить...
Но никто ей не ответил и лишь ветер играл с ажурными шторами...
«Дядюшка...» — мысленно позвала Кенди.
— Дядюшка, я очень люблю Вас... — снова заговорила гостья, – и не могу выразить, до какой степени признательна Вам. Но моя помолвка с Нилом, думаю, это уж слишком. Я осознаю Вашу благосклонность, но не желаю, чтобы мою судьбу решали таким образом.
Кенди стояла и ждала ответа, но ничего не произошло, тогда девушка еще немного приблизилась к креслу и, прижав трясущиеся руки к груди, снова заговорила:
— Дядюшка, я знаю, что должна оказывать огромное уважение и быть любезной потому, что Вы удочерили меня. Я полагаю, что Вы благородный человек. Я ненавижу Нила! Я готова выдержать все неодобрения и все наказания, но, прошу Вас, аннулируйте эту помолвку.
Человек в кресле пошевелился. Кенди ждала, что же дальше будет.
— Эээ... извините, дядюшка? Вы действительно дядюшка Уильям?
— Это все, что ты хотела сказать? – поинтересовался человек сидящий в кресле и встал, штора легкой вуалью на миг обволокла его, но потом отпустила мужчину.
Кенди словно молния пронзила. Человек, сидящий в кресле и которого она звала дядюшкой Уильямом, оказался мистером Альбертом, ее давним другом. Он улыбнулся ей, но даже это не смогло привести в чувства шокированную гостью. Девушка была поражена. Она стояла с широко распахнутыми глазами - омутами не в силах что-либо сказать. «Дядюшка Уильям это...» — пронеслось в ее голове, а на глаза накатили слезы и горячими потоками стекали по щечкам.
Лицо мистера Альберта еще больше смягчилось и он улыбнулся.
— Прости меня, за то, что ничего не говорил тебе об этом до сих пор... — он стоял и держался за спинку кресла. Было видно, что мужчина тоже растерян и не знает, как себя в сложившейся ситуации вести.
«Мистер Альберт... дядюшка Уильям ослепителен в этом свете...» — думала Кенди, прикрыв ладонями рот, словно боясь закричать. - «Я... Я всегда мечтала, что однажды встречу дядюшку Уильяма и поблагодарю его за все. Я так об этом мечтала...»
— Я... Я никогда не замечала... — с дрожью в голосе неуверенно проговорила она, – В то время, как Вы всегда были со мной...
— Перестань со мной говорить в таком тоне, Кенди, – как всегда приветливо улыбнувшись, попросил молодой мужчина. – Ты никогда так со мной не разговаривала.
Кенди стояла с широко открытыми глазами, в которых мистер Альберт мог бы увидеть свое отражение.
— Я не знал об этой помолвке... – более серьезным тоном добавил он. – Можешь больше о ней не беспокоиться.
Кенди где стояла, там и упала на колени. Ее всю трясло.
— Кенди! – встревоженно вскрикнул мужчина, и кинулся к гостье. – Что с тобой? – взяв ее за плечи, спросил мистер Альберт.
— Мои... Мои силы внезапно покинули меня... — слабым голосом прошептала Кенди, опираясь на сильную руку друга.
— Кенди... — выдохнул мужчина.
Девушка, которую он знал больше десяти лет, всегда была сильной и выносливой, неунывающей и улыбчивой, теперь, сидела в его объятиях и, склонив голову, беспомощно плакала, словно маленький котенок.
— Мистер Альберт, — сквозь слезы позвала она, – я и представить не могла, что Вы дядюшка Уильям. Почему Вы не сказали мне об этом?
— Мне так жаль, но у меня на то были свои причины, — взглянув прямо в глаза Кенди, ответил мистер Альберт.
— Вы всегда улыбались... Вы спасли меня после того, как я упала в водопад... Это была наша первая встреча... — вспоминала она эпизоды из прошлого. – Потом вы меня удочерили. Эти счастливые дни, как во сне... И когда умер Энтони, тогда вы мне сказали: «Ты должна стать сильной, Кенди. Ты должна найти свою дорогу в жизни. Кенди, мы сами строим свою судьбу». «Вы дали мне мужества. И когда я рассталась с Терри, когда погиб Стир... Вы всегда были рядом со мной...» — мысленно добавила она. - «Кенди, как хорошо, когда двое что–то делят пополам. Давай, отныне, будем делить все твои печали и тревоги. Ты обещаешь мне?» — вспомнились ей слова ее дорогого друга. - «Мистер Альберт, Вы всегда защищали меня, что бы ни случилось, вы всегда были со мной... мистер Альберт...» — вытирая жгучие слезы, думала девушка.
Мужчина лишь мог догадываться о ее хаотичных мыслях и воспоминаниях. Он помог Кенди встать на ноги и подошел к стоящему неподалеку обеденному столу.
— Ты волнуешься, давай я сделаю чай.
— Эээ... Я сделаю, — возразила гостья, но чуть не побила чайный сервиз.
Мистер Альберт лишь мило улыбнулся. «Видимо, Кенди стала прежней...» — подумал он.
— Я никак не приду в себя, — залившись краской, стала оправдываться девушка. – Мое сердце бьется так сильно...
Молодое и красивое лицо синеглазого блондина озарила улыбка. Кенди в растерянности смотрела в его добрые искрящиеся нежностью глаза.
— Дядюшка Уильям, я хочу выразить Вам свою благодарность...— с волнением в голосе и румянцем на щеках, проговорила Кенди. – Я... Я так долго искала встречи с Вами... Это как сон... — с этими словами по щекам девушки снова покатились слезы. – Это так чудесно...
Уильям растерялся и не нашел что сказать, он лишь пристально смотрел на свою подопечную.
— Я так признательна Вам, за все, что Вы сделали для меня. Я Вам так благодарна...
В порыве чувств мужчина взял дрожащие руки девушки и сжал в своих ладонях.
— Кенди, ты не хочешь остановиться? Твои слова меня смущают... — приглушенно ответил мистер Альберт.
Она удивленно посмотрела на руки друга бережно сжимавшие ее похолодевшие от волнения пальцы. Мужчина отпустил ее руки и, наклонившись к лицу гостьи, добавил:
— Ты знаешь, Кенди, я предпочитаю быть Альбертом, так проще, а не дядюшкой Уильямом. Хотя я знал, что рано или поздно мне все равно придется стать им, — говоря это, мужчина смотрел на нее, как завороженный, – но, несмотря на это, я предпочитаю быть просто Альбертом...
— Мистер Альберт... — выдохнула Кенди.

Спустя некоторое время хозяин дома и гостья сидели за столом и пили чай.
— Здесь столько семейных портретов... — оглядываясь по сторонам, заметила Кенди. – Эта красивая девушка... — поинтересовалась она, взглянув на лик миловидной леди на одной из картин.
— Розмари Браун, моя старшая сестра.
«Браун... Эта женщина должно быть мать Энтони...» — подумала Кенди. Она вспомнила розовые ворота Энтони.
— Пойдем в сад, погуляем, — неожиданно предложил мистер Альберт. – Сегодня такой чудесный день.

В саду щебетали птицы, радуясь ясному дню. Легкий ветерок волновал платье Кенди. Рядом с ней шел дорогой ее сердцу человек, который, как оказалось, сделал для нее гораздо больше, чем она могла представить. Теперь, казалось, все ее невзгоды и печали позади, от чего на душе у девушки стало легко и спокойно.

«Розы, которые выращивал Энтони и розовые ворота, где я впервые встретила его...» - подумала Кенди, окинув взглядом бутоны царственных цветов усыпанные переливающейся на солнце утренней росой. «Я назвал их Милая Кенди...» — вспомнились ей слова давно ушедшего друга, от чего девушке стало грустно.
— Я никогда не думал, что Энтони покинет нас так быстро, - словно прочитав грустные мысли своей спутницы, сказал мистер Альберт. - Я ничего не смог сделать для него... - тяжело вздохнул глава семьи Эндри. – Энтони часто играл с розами в этом саду. Он был восхитителен. Розмари всегда говорила, что родила на свет ангела и очень им гордилась, но после родов ее состояние здоровья резко ухудшилось. Она всегда беспокоилась за него, даже когда умирала...

Снова подул ветер и зашевелил бутоны роз, словно Энтони и его мама поприветствовали гостей в своем саду.
«Все эти воспоминания передо мной...» — подумала гостья.
— Идем Кенди! – печально улыбнувшись, сказал мужчина. – Я, должно быть, выгляжу сентиментальным?
— Нет, что Вы, – мило улыбнувшись, ответила девушка.
«Цветы не умирают, они расцветают еще прекраснее... Люди не умирают, потому, что они возрождаются в наших сердцах... Они возрождаются прекраснее, чем прежде...» - снова вспомнились слова Энтони. «Ты прав, Энтони...» — подумала девушка и грусть сковала ее сердце.
— О, плющ поднялся по каменным воротам Арчи! А прямо водные ворота Стира! — заметно оживившись, сказала Кенди и снова слезы накатили ей на глаза. – Водные ворота...
Девушка очень удивилась увидев прямо возле ворот лодку–лебедя Стира.
— Это лодка Стира, но как она здесь оказалась?! – удивилась Кенди.
Прямо из лодки в руки девушки прыгнул скунс.
— Пуппи, как я давно тебя не видела!
— Пуппи, кажется, там прижилась, - залезая в лодку, сказал мистер Альберт и протянул своей гостье руку. – Я нашел ее в погребе и починил. К сожалению, фонтан больше не работает.
— Это хорошо, теперь мы точно не промокнем, — с грустью заметила девушка, вспомнив друга—изобретателя.
«Со Стиром я всегда попадала в воду, он изобретал и всегда смеялся...»
И снова печаль охватила Кенди.
— Кенди, — позвал мистер Альберт.
Она же, заметив его погрустневшее лицо, улыбнулась.
— В Лейквуде у меня столько воспоминаний...
Мужчина не мог глаз отвести от этой необычной девушки. Мгновение назад она была опечалена, а сейчас снова улыбается.
Река плескалась под лодкой неся ее вперед, потом впереди показался резкий поворот...
— Мистер Альберт, куда мы плывем?
— Скоро узнаешь, - загадочно улыбнувшись, ответил мужчина.
Девушка встала и осмотрелась, и на ее лице снова засияла улыбка.
— Я знаю, в тот дом, где Вы жили раньше!
— Ты права, – улыбнулся мистер Альберт, - а я думал, ты забыла.
— Мистер Альберт, а почему раньше Вы не были блондином? И та борода, она Вас так старила!
Мужчина звонко рассмеялся.
— Это была маскировка, у мадам Элрой было много охраны, которую я старательно, как и саму тетушку, избегал.
Только мистер Альберт договорил, как его любимицу Пуппи струей воды, пробившейся через дно лодки, подбросило вверх. Кенди в ужасе вскрикнула. Мужчина тоже неожиданно отпрянул от струи воды. Пуппи завизжала. Лодка быстро стала наполняться водой. Мистер Альберт тщетно пытался руками закрыть пробоину.
— Странно, я был уверен, что все починил.
Кенди сидела в воде с Пуппи на голове и не знала, что на это сказать. Хорошо, что река была не глубокой. Она посмотрела на промокшего друга напрасно борющегося со стихией и тут ее разобрал смех.
— Ну, это же лодка Стира! Пассажиры просто обязаны промокнуть! – радостно сообщила Кенди, вылезая на берег.

Альберт и Кенди направились в дом, где давно не были. Девушка, придерживая мокрый и липший к ногам подол платья, осмотрелась.
«Ничего не изменилось...» — подумала она. — Мы все промокли... – выдохнула Кенди, а в следующий миг на ее милом лице появилось изумление, а потом радость, в комнате находились животные, с которыми ее когда–то познакомил мистер Альберт. – О, эти животные все еще живут здесь! — воскликнула гостья.
Мужчина нашел в доме полотенце и, вытираясь, сказал:
— Переоденься, иначе простудишься.
Он подал Кенди большой и мягкий плед, в который она укуталась, а мокрое платье повесила сушить. Тем временем, мистер Альберт развел огонь в камине и пара молодых людей села погреться.
«Камин...» — подумала Кенди и вспомнила, как они с Терри когда-то в Шотландии точно так же сидели.
Мистер Альберт словно прочитал ее мысли и улыбнулся.
— Кстати, Теренсу так повезло... — подкинув поленце в камин, прервал он тишину.
— Что? – в недоумении спросила Кенди, отвлекшись от своих воспоминаний.
— В журнале пишут, что он вернулся в Стратфорд и хочет начать все с нуля.
— Правда? Как хорошо! — обрадовалась девушка.
«Терри, ты все-таки вернулся. Отныне, у тебя все будет хорошо. Теперь я больше не буду слышать плохих откликов о тебе. Время залечивает мои раны... Я начинаю забывать все, что было между нами...» — эта мысль последней возникла в голове засыпающей девушки. Она склонила голову на сильное и теплое плечо своего верного друга и опекуна. Ей сейчас было так уютно и спокойно, что она сама не заметила как уснула. Мистер Альберт бережно взял на руки свою драгоценную гостью и положил на единственную в том доме кровать, а сам сел к камину, чтобы вовремя подбрасывать поленья и обеспечивать свой дом теплом. Кенди спала мирно посапывая, иногда что–то бормоча...

Три дня и три ночи мистер Альберт и Кенди провели в этом заброшенном доме семьи Эндри. Они устраивали пикники, ловили рыбу, после чего мокрые, но счастливые снова грелись у камина. Мистер Альберт колол дрова, а Кенди тем временем готовила поесть. Все это очень напоминало тихую семейную жизнь... В один из дней мистер Альберт и Кенди наперегонки залазили на дерево. Выиграл, как ни странно, глава семьи Эндри. Как оказалось, в детстве он так же, как и Кенди, любил проводить время на деревьях, где его не могла достать мадам Элрой. Ближе к вечеру, мистер Альберт задремал растянувшись на траве, а Кенди сидела рядом и плела венки из цветов.

Прошли самые счастливые дни, проведенные Кенди с мистером Альбертом. Наступило утро и за гостьей приехал мистер Джордж.
— Джордж! – радостно позвала Кенди и бросилась обнимать мужчину. – Я не знаю, как Вас благодарить...
Позади Джорджа показался мистер Альберт.
— Мистер Уильям, — вежливо обратился Джордж.
— Спасибо, Джордж, — улыбнулся мистер Альберт.

Спустя некоторое время машина, управляемая мистером Джорджем, неслась в город.
— Мне нравится Ваш стиль, этот черный костюм вам очень идет, — радостно проговорила Кенди и подумала: «Чтобы Джорджа отблагодарить, нужно обсыпать его комплиментами».
— А мистер Альберт тоже носит темные костюмы? – не унималась девушка.
— Да, когда работает…
«А-а-а, вот почему подумали, что он бандит...» — усмехнувшись, подумала она.
Наконец показался городской пейзаж. Машина затормозила прямо перед домом, где Кенди снимала квартиру. За дверью своей комнаты, она услышала знакомые голоса:
— Кенди! Кенди!
Девушка распахнула дверь квартиры и остолбенела.
— Арчи, Анни, и даже ты Патти?! Вы втроем уезжаете в путешествие?
— О чем ты говоришь?! – воскликнул Арчи. – Ты забыла, какой сегодня день? Одно слово, Нил!
— Быстрее, Кенди, нужно бежать! – вмешалась Анни.
«Сегодня же помолвка!» — с ужасом вспомнила Кенди.
— У нас достаточно денег, чтобы ты сбежала и жила в другом месте! Мы даже багаж принесли! – добавил Арчи.
— Не беспокойтесь, я не собираюсь замуж за Нила и сегодня же объявлю об этом! – ответила Кенди.
— Кенди! — хором вскрикнули трое шокированных друзей.
Они представили, что устроит Гортензия Элрой, как только об этом услышит.

После полудня в главной резиденции Эндри в Чикаго, собрались гости.
— Говорили, это будет великолепная церемония помолвки, — сказала одна из приглашенных дам.
— Это редкость, когда собираются все члены семьи Эндри, – отозвался один немолодой мужчина.
— Невеста, приемная дочь дядюшки Уильяма! – ответил другой мужчина.
— О, а вот и мадам Элрой! – сказала одна из дам.
— Скоро начало, давайте займем свои места, - взволнованно сказал ей рядом стоящий мужчина.

«Где ее носит? Она должна уже быть здесь!» — взволнованно расхаживая взад-вперед по коридору, думал Нил.
И вот в дверях появилась невеста.
— О-о-о... — пронеслось по залу.
— Ох! — восхищенно произнесли присутствующие дамы.
— Ты опоздала! – закричал Нил, кинувшись к Кенди. – Ты тянешь время!
Кенди гордо вздернула голову и, локтем оттолкнув Нила, прошествовала в центр зала.
— Дамы и господа, я хочу сделать важное заявление! – громко проговорила девушка. – Я - Кендис Уайт, категорически отказываюсь от моей помолвки с Даниэлем Лэганом!
— Да как ты смеешь?! – взревела мадам Элрой, но, взглянув на дверь, осеклась.
— Если Кенди так решила, то я так же отрицаю эту помолвку! – словно раскат грома, прозвучал голос вошедшего в зал мужчины.
На пороге, в черном из тонкой шерсти костюме, стоял мистер Альберт. На его красивом, утонченном, молодом лице играла легкая улыбка, которая тетушке явно показалась издевательски-надменной.
— Уи... Уильям? Вы не в Лейквуде? — заикаясь проговорила мадам Элрой.
«Мистер Альберт...» — удивленно глядя не своего друга, подумала Кенди.
— Ты кто такой?! – взвизгнул Нил, прячась за мадам Элрой. – Возвращайся к себе! Тебе нечего здесь делать!
Гортензия Элрой в ужасе прикрыла рот руками, а Нил все вился вокруг нее.
— Тетушка, это он, человек, у которого была амнезия и который жил с Кенди!
Мадам Элрой ничего не смогла сказать, а лишь шокировано смотрела на своего племянника.
— Но... — наконец она выдавила из себя.
— Это так, Кенди заботилась обо мне, когда я потерял память, - подтвердил мистер Альберт.
— Она?! – удивилась мадам Элрой и посмотрела на скромно стоящую в стороне Кенди.
— Тетя, ну и что? – не унимался Нил. – Выгоните его поскорее!
— Замолчи, Нил! – приказала тетушка.
— Оставьте, я сам скажу, - вмешался мистер Альберт. – Дамы и господа, я представлюсь вам - Уильям Альберт Эндри. Глава семьи Эндри, тот, которого долгое время скрывали по уважительной причине.
Все приглашенные так и ахнули.
— Дядюшка Уильям — это мистер Альберт? – удивленно проговорил Арчи.
Анни и Патти стояли с широко раскрытыми глазами.
— Ма... Ма-ма! — завопил Нил, кидаясь к матери в объятия.
— Но почему ты сегодня пришел? – в недоумении спросила мадам Элрой.
— Потому, что я никогда без своего согласия не позволю мою подопечную выдать замуж! - ответил глава семьи Эндри, тоном, не терпящим возражений.
— Уильям, я думала сказать Вам об этом, но потом, — склонив голову, пробормотала мадам Элрой.
— Потом, было бы поздно! – прогремел мистер Альберт.
— Мистер Альберт... — выдохнула Кенди, впервые увидев своего доброго друга таким злым. Даже тетушка под его напором слов склонила голову.
— Даниэль, мне очень жаль, но Кенди выйдет замуж только по ее собственной воле, - взглянув на племянника, отрезал мистер Альберт.
Нил в ответ лишь беспомощно зарычал и кинулся к выходу.
— Нил! Нил! – звала его мать следуя за ним.
Элиза с ненавистью взглянула на Кенди и тоже ушла.
Неожиданно в зале заиграл оркестр.
— Какой обаятельный дядюшка... Я всегда думала, что он старый человек... – восхищенно сказала одна дама другой. - Мне даже в голову никогда не приходило, что он не только не стар, но еще и настолько красив...
— Да, это так неожиданно... Это произведет неизгладимое впечатление на высший свет, - отозвалась вторая дама.
— Если великий дядюшка Уильям появился, то это значит, что отставка мадам Элрой близка, — сказал один мужчина другому.
В это время мистер Альберт подошел к своей подопечной и, приподняв ее подбородок пальцем, прошептал на ухо:
— Кенди, подождешь меня у озера? Я сейчас разберусь с некоторыми неотлагательными делами и приду!

Кенди вышла из особняка и пошла по саду, ведущему к озеру. Тут она услышала голоса.
— Мама, я больше не хочу оставаться здесь! – плакал Нил на груди у матери.
— Не плачь, Нил, мы скоро уедем в наше поместье во Флориде, - утешала его мадам Лэган.
— Не беспокойся, я уверена, что там ты найдешь множество других девушек, лучше, чем Кенди! – высказалась недовольная Элиза.
— Правда? – всхлипнул Нил.
— Идемте. Нам здесь больше делать нечего, - напоследок с презрением окинув особняк взглядом, сказала женщина и повела детей прочь.
«Мне его никогда не понять! И он называет это любовью?» — с ужасом подумала Кенди и вздрогнула.

И вот особняк Эндри остался вдалеке. Кенди взобралась на понравившееся ей дерево и погрузилась в размышления:
«Интересно, какая будет реакция у мисс Пони и сестры Марии, когда я расскажу им про дядюшку Уильяма? Нужно написать им письмо».
— Кенди? – послышался зов снизу.
— Мистер Альберт, я здесь! – оживилась девушка.
— Я вижу, ты на своем почетном месте! – улыбнулся мужчина и пальцем потянул галстук, ослабляя узел.
— Вы тоже должны залезть, здесь так прекрасно! – радостно прощебетала Кенди.
Мистер Альберт снял пиджак и повесил его на нижнюю ветку, а сам полез на дерево.
— Ну вот! – произнес он, когда одна из веток порвала рукав его белоснежной шелковой рубашки.
— Вы тоже? – весело спросила девушка и показала подол платья, когда мужчина взобрался на ту же ветку, что и Кенди.
— Не стоило нам надевать такую одежду, — сказал мистер Альберт. На душе у него стало так хорошо и легко, что он приставил пальцы ко рту и громко свистнул. – Иногда я себя спрашиваю, почему я не могу работать на деревьях? – снова заговорил он, выставив вверх руку, на которую слетелись птички. — Ты знаешь, Кенди, богатству и славе я предпочитаю природу! Когда я был маленьким, я только и думал о том, как покинуть семью Эндри.
— Но тетя Элрой уже в возрасте... — погрустнев, напомнила Кенди.
— Вот я и сказал себе, что нужно быть ответственнее, — с этими словами улыбка исчезла с прекрасного лица мужчины. – Ты думаешь, что я закончу как тетя Элрой?
— Нет, ничуть! – ответила девушка и, пытаясь скрыть улыбку, прикрыла рот ладонью.
Мистер Альберт разразился смехом.
– Вот это тактичный ответ!
— Я уверена, что Вы сможете работать на деревьях! – добавила Кенди. - «Обаяние дядюшки... Не думала, что он такой молодой, но он такой, каким я его себе представляла...» — подумала она, любуясь улыбающимся соседом по ветке.

- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...

Angalania
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой"   Пн Сен 08, 2014 8:59 pm

Глава 1

Наступило лето...

Кенди жила в Чикаго, в главной резиденции семьи Эндри с мистером Альбертом, который с головой ушел в дела. Ему предстояло войти в курс дел фирм и банков, которыми владел клан Эндри. В этом нелегком деле ему помогал его верный секретарь и временный заместитель мистер Джордж, который уже много лет вел дела семьи.

«Мисс Кендис Уайт Эндри» - прочитала Кенди на конверте. - «Кенди, как твои дела? Когда мы получили твое письмо с рассказом о дядюшке Уильяме, мы были очень рады. У нас все хорошо. Сейчас холм Пони покрыт цветами. Если сможешь приехать к нам, приезжай с Анни...» - дочитав письмо от мисс Пони и сестры Марии, на глаза девушки накатили слезы. «Они ждут нас с нетерпением... С нетерпением...» - подумала она и с грустью прошептала:
— Мисс Пони, сестра Мария...

Кенди вошла в кабинет к своему опекуну, в надежде, что он разрешит ей уехать в приют Пони.
- Ты хочешь вернуться в приют к мисс Пони? – искренне удивился мужчина, ведь он уже успел привыкнуть к тому, что Кенди всегда рядом. Как когда-то она боялась, что он уйдет, так теперь и он чувствовал тревогу.
- Да, - коротко ответила девушка. – Я хочу помогать мисс Пони и сестре Марии в приюте, а работать я буду в местной клинике.
- А справишься ли ты с тем, что намереваешься взвалить на свои плечи?
- Надеюсь, что справлюсь... По крайней мере я приложу все усилия.
- Это так похоже на тебя... - улыбнувшись, с нескрываемой печалью ответил мистер Альберт.
«С другой стороны, я не хочу расставаться с мистером Альбертом...» — подумала Кенди, уловив отчаянье во взгляде друга.
Девушка вышла на балкон и, лихо перепрыгнув через балюстраду, приземлилась на газон. Уильям стоял у окна и смотрел ей вслед.
«Кенди, в семье Эндри нет ни одной леди подобной тебе... Ты строишь свою жизнь сама, стараясь ни на кого не полагаться...» - с восхищением подумал он.

Кенди пришла на свое прежнее место работы в «Счастливую клинику». Там, в маленькой комнатке за столом, сидел недовольный доктор Мартин, а перед ним стояла бутылка с виски и пустая кружка. Гостья поведала ему о своих планах, от чего он еще больше нахмурился.
- Хм, мистер Альберт дал свое согласие? В этом случае я не смею противиться его воле, - сказал мужчина и подпер подбородок руками. Кенди растерялась от такого поведения доктора. — Ты знаешь, что в благодарность за все, что я для вас сделал, мистер Уильям Эндри подарил мне годовой запас виски? – улыбнувшись, добавил он. – Я догадываюсь, что это все не спроста. Он, скорее всего, разведен водой, - проворчал доктор Мартин.
- Вы уже все выпили? – удивилась Кенди.
- Ну, не преувеличивай. Я бы не смог все это осилить, - он кивнул в сторону ящиков со спиртным, - за столь короткое время. Просто попробовал на кончик языка и все.
- Прекрасно, даже в мое отсутствие мистер Альберт будет заботиться о Вашей любви к бутылке!
«Тем не менее, Альберту будет одиноко без нее, как, впрочем, и мне...» — подумал доктор Мартин. – «Жаль, потеряю такую хорошую медсестру, но я не должен показывать ей свое уныние».
- Вот, Кенди, это мой подарок на прощание, - сказал мужчина и протянул девушке головоломки. - Они хорошо успокаивают нервную систему. Я думаю, что малыши из деревни намного больше нуждаются в медсестре, чем кто-либо в этом большом городе. Удачи тебе, Кенди.
- Вам также, - улыбнулась девушка.

Кенди приехала на кладбище, чтобы попрощаться со Стиром.
«Стир, для меня ты всегда будешь где-то там, в небе... Мы обязательно встретимся на холме Пони…» - подумала она.

Поезд мчал Кенди по родным просторам ее любимой местности. Пейзаж быстро менялся. Потом, девушка наняла повозку, которая с ветерком повезла ее в «Дом Пони», в ее любимый дом... Где она выросла, где ее всегда ждут две самые любимые женщины на свете, которых в полной мере можно назвать мамами. Там она никогда не чувствовала себя униженной, оскорбленной и несчастной. Кенди сошла с повозки не доезжая до приюта, чтобы пройтись по знакомой с детства тропе и подышать весенним воздухом. Вдалеке она услышала лай собаки. Это Мина бежала к ней.
- Мина! — выкрикнула девушка.
Возле дома гулял Джимми, а услышав знакомый голос, со всех ног побежал к гостье.
- Шеф! – кричал он.
- Здравствуйте, мисс Пони, сестра Мария! – радостно поприветствовала воспитателей девушка. - Джимми, как же ты вырос!
- Добро пожаловать домой, Кенди, - со слезами на глазах, сказала мисс Пони, – Ты, наконец-то, вернулась...
- Здесь твои друзья! – утерев слезы, проговорила сестра Мария. - Проходи! – она жестом пригласила воспитанницу войти в дом.
- Друзья? – удивилась Кенди и переступила порог. – Арчи! Анни! Патти! Вы здесь, но как?
- Мы хотели сделать тебе сюрприз и решили обогнать тебя! – радостно сказал друг.
- Так нечестно! – улыбаясь проговорила Кенди и кинулась обнимать друзей. – Когда я пришла к вам попрощаться, вас не было. Я беспокоилась. Даже мистера Альберта не было.
- Но мистер Альберт приехал с нами! – усмехнулся Арчи и подмигнул.
- Сговорились, — выдохнула обескураженная Кенди.
- А давайте устроим небольшой праздник? – предложила мисс Пони. – Все это привез дядюшка Уильям, - она указала на уставленный разными вкусностями стол.
- Держу пари, что это была его идея приехать сюда раньше меня! - сказала Кенди и осмотрелась.
- Я очень хотела сюда приехать, – отозвалась Анни. – Я так хотела вас увидеть, мисс Пони, сестра Мария... Я так соскучилась по вас.
- Анни, я хотел увидеть это чудесное место, где ты выросла, – Арчи приобнял девушку за плечи.
- Кенди, мне здесь так нравится, я хотела бы остаться, — проговорила Патти и взяла Кенди за руку.
- Это чудесно! – ответила Кенди. «Мисс Пони и сестра Мария выглядят такими счастливыми...» - подумала девушка, взглянув на эту идиллию. – «Я сейчас расплачусь...» - Пойду поищу мистера Альберта, - вдруг сказала она и вышла из дома.

Девушка шла по своему любимому холму Пони, пару раз споткнулась из-за застилавших глаза слез. Все цвело и пахло, много зелени, цветов, птицы пели...
«Я вернулась на холм Пони, мою родину...» — думала Кенди и горячие струи слез текли по щекам. – «Энтони, ты так хотел попасть на этот холм, но ты ушел, так и не побывав здесь, а потом Терри стоял здесь зимой... Этот холм полон воспоминаний... Эти слезы... Этот смех из моего детства...»
- Малышка, ты знаешь, что ты более симпатичная, когда улыбаешься? Тебе на самом деле идет улыбка. Я никогда ее не забуду... Не забуду, Кенди... – послышался знакомый бархатный баритон.
Кенди оглянулась. Мистер Альберт, прятавшийся за деревом, вышел и повторил:
- Малышка, ты знаешь, что ты более симпатичная, когда улыбаешься?
Девушка смотрела на своего друга и мысленно возвращалась в прошлое, когда она впервые услышала эти слова. «Этот мягкий голос, эти светлые волосы и эти голубые глаза... Мой принц с холма...»
Так Кенди и мистер Альберт простояли несколько долгих секунд глядя друг другу в глаза.
«Мистер Альберт, дядюшка Уильям, и мой принц с холма...» - подумала девушка и сделала неуверенный шаг навстречу ему. Мужчина уловил ее порыв и раскрыл свои объятия. Кенди не долго думая кинулась к нему.
- Это правда, ты очень красивая, когда улыбаешься. Никогда не забывай про свою улыбку. Никогда не забывай, Кенди, — обнимая подопечную, проговорил мистер Альберт.
Она обняла его в ответ крепко–крепко и прижалась щекой к его широкой груди. Спустя некоторое время Кенди отстранилась и, взглянув другу в глаза, робко сказала:
- Мистер Альберт, что же мне делать? Я так соскучилась по моему родному приюту, но если я здесь останусь, то не смогу видеть Вас.
В ответ мужчина лишь улыбнулся и крепче прижал к себе Кенди.
- Давай подождем. Ты пока останешься здесь, а я займусь делами нашей семьи в Чикаго. Ну, а потом посмотрим, что же будет дальше, — прошептал мистер Альберт, склонившись к уху девушки.
- Я согласна, — прошептала она в ответ.
За этой трогательной сценой стоя в стороне, наблюдали несколько человек... Кенди, увидев лица своих воспитателей и друзей, густо покраснела и отстранилась от мистера Альберта, который, как ни в чем не бывало, одной рукой приобнял ее за плечи и они дружно шагая в ногу, направились к ожидавшим их друзьям.

Прошло чуть больше года...

Лето было в самом разгаре. Кенди работала медсестрой в местной клинике. За весь год мистер Альберт прислал ей четыре большие посылки и всего два письма с поздравлением на Рождество и День Рождения. В посылках были восхитительные модные платья и костюмы, а так же туфли и шляпки, купленные мистером Альбертом в разных городах, где ему пришлось побывать. Пусть его не было рядом, но даже на расстоянии, он заботился о своей подопечной. Патти решила посвятить себя детям, она помогала мисс Пони и сестре Марии в их обучении и воспитании. Мистер Альберт и мистер Джордж весь год были в разъездах. Зато теперь, глава семьи Эндри в полной мере мог себя так назвать. Арчи тоже помогал своему дяде Уильяму, пока тот был в отъезде. За это мистер Альберт отдал племяннику в дар к предстоящей свадьбе два магазина и один банк. Анни была вся в хлопотах, так как свадьба назначена была на декабрь.

Наступил август...

После работы Кенди, как всегда, возвращалась в приют. Шла она пешком через холмы, которые хорошо знала. Неожиданно девушка услышала до боли знакомые звуки волынки. Она остановилась, осмотрелась. Звуки становились громче и доносились откуда-то из леса, где когда-то, будучи маленькой девочкой, Кенди любила гулять. Сквозь деревья показалась фигура высокого и статного человека. Девушка неуверенно пошла ему навстречу. Спустя некоторое время она рассмотрела его, это был ее друг и благодетель мистер Альберт. Ее сердце сначала сжалось, а потом запрыгало от радости и слезы накатили на глаза.
«Мистер Альберт, как же я по Вас скучала... И вот, Вы снова здесь...»
Мужчина приблизился к ней.
- Здравствуй, Кенди! – улыбнулся он.
- Мистер Альберт, — выдохнула девушка, – Вы к нам в гости?
Мужчина подошел к ней ближе и, слегка наклонившись, приглушенно сказал:
- Что-то вроде того. Я хотел тебя увидеть...
Девушка мило улыбнулась.
- И ради встречи со мной, Вы проделали такой длинный путь?
- Как ты смотришь на то, чтобы прогуляться? – вдруг спросил мужчина.
Кенди снова улыбнулась.
- С удовольствием, но сначала мне необходимо переодеться.
- О, да, конечно, - он окинул ее взглядом.
Девушка не не стала зря терять время и вприпрыжку помчалась в «Дом Пони».

Спустя некоторое время, Кенди с мистером Альбертом прогуливались по холмам и равнинам местности. Девушка смотрела под ноги и не знала с чего начать разговор. Мужчина шел рядом и поглядывал на нее. Солнце уже начинало садиться, день подошел к концу... Гость понимал, что его подопечная устала и поэтому он решил не ходить вокруг да около и спросить прямо то, что уже давно его мучило.
- Кенди, ты поедешь со мной в Чикаго? – выпалил он.
Девушка в недоумении посмотрела на друга, не понимая, зачем ей надо ехать с ним в Чикаго? Ее вполне устраивала ее нынешняя жизнь и она даже не задумывалась над тем, что можно или нужно что-то поменять.
- Мистер Альберт, я... - неуверенно начала Кенди.
Мужчина понял, что девушка не поняла, что он имел ввиду предложив поехать с ним в Чикаго. Он просто остановился и, повернувшись к ней лицом, пристально посмотрел в зеленые глаза. В следующий миг повинуясь зову сердца, Уильям медленно наклонился и коснулся губами губ Кенди. Он уже давно питал нежные чувства к своей подопечной, но в силу своего характера, воспитания и сложившихся обстоятельств, сам долгое время не мог того признать и открыто ей об этом сказать. Кенди вздрогнула и, немного отстранившись, взглянула своему давнему другу в глаза.
«Этот голос, эти золотистые волосы, голубые глаза и такой нежный взгляд...» - подумала она и коснулась ладонью его гладко выбритой щеки.
- Простите меня, но мне необходимо разобраться в себе и понять, что же только что произошло, — негромко сказала Кенди и, отвернувшись, ушла.
Мужчина стоял на месте провожая ее взглядом.

Я хочу всегда быть с тобой

Наступил сентябрь...

В Чикаго, в главной резиденции семьи Эндри у себя в кабинете работал мистер Альберт. За последний месяц Кенди так и не дала о себе знать.
«Может, не надо было ее целовать?» — тяжело вздохнув, подумал мужчина. Его безумно волновал этот вопрос. Он день за днем, раз за разом вспоминал о своем промахе и прокручивал разные сценарии в голове, но от этого становилось еще тяжелей.
Неожиданно в дверь постучали. Уильям встал и, машинально поправив галстук, который он теперь носил каждый день, ответил:
- Войдите.
Дверь тихонько открылась и в кабинет вошла Кенди. Одета она была в элегантный бежевый костюм. Волосы девушка заколола на затылке, от чего еще больше стала похожа на сестру Уильяма - Розмари Браун. Мужчина опешил. Кенди посмотрела в изумленные глаза друга и сделала несколько шагов ему навстречу. Девушка некоторое время смотрела мистеру Альберту в глаза, а потом шагнула еще ближе и обняла его. Он тоже ее обнял.
- Мистер Альберт... — начала было Кенди, но мужчина крепче прижал ее к себе не дав договорить.
После непродолжительного молчания он сказал:
- Кенди, я так счастлив, что ты приехала!
- Мистер Альберт...
- Прошу тебя, Кенди, ничего не говори.
- Но я больше так не могу! – отстранившись, ответила девушка. — Мистер Альберт, я много думала, о моих чувствах к Вам... Я не понимаю, что происходит с нами... - взволнованно проговорила она.
Альберт взял руки Кенди в свои большие и теплые ладони, а потом, наклонившись, поцеловал их.
- Кенди, я тоже думал о том, что произошло... Прости меня за тот поцелуй, - отпустив руки девушки и опустив голову, приглушенно сказал Альберт. - Я понимаю, что это неправильно, ведь я твой опекун, но ты мне не безразлична... Сколько бы я не пытался уйти от тебя, с головой погружался в дела, но все напрасно... От себя я уйти не смог... Я безнадежен... Ведь я люблю тебя, Кенди... Уже давно люблю и ничего с собой поделать не могу... Поэтому, я решил отпустить тебя.
Кенди с удивлением смотрела на своего друга.
- Не пойми меня неправильно, но я расторг договор о своем опекунстве.
Глаза девушки расширились, но потом ее взгляд потупился и погас.
- Кенди, прошу тебя, не думай ничего плохого.
- Зачем Вы это сделали? – всхлипнув, спросила девушка.
- Кенди, я считаю, что не имею права приковывать тебя к себе. Ты должна сама за себя решать, а не спрашивать разрешения у меня.
- Мистер Альберт, но ведь я у Вас никогда и не спрашивала ни на что разрешения, - заметила девушка и грустно улыбнулась. – Наверно, я самый непослушный ребенок на свете... Я была счастлива от того, что и у меня есть семья... Мой старый добрый дядюшка Уильям...
- Но я ведь не такой уж и старый, - постарался разрядить обстановку Альберт.
- Нет, конечно, нет, - со слезами на глазах усмехнулась Кенди, - но мое сердце всегда грели мысли о моем дядюшке. О том, кто принял меня в свою семью, кто, пусть из тени, но заботился обо мне. Я многим Вам обязана...
- Кенди, я очень хочу быть с тобой... Именно поэтому я расторг договор. Не думай, не потому, что я решил от тебя совсем отказаться, нет, наоборот, я это сделал, чтобы быть еще ближе к тебе.
«Чтобы быть еще ближе ко мне, но как?» — мысленно переспросила Кенди.
Ее зеленые глаза пристально смотрели в блестящие сапфировые глаза Альберта. Мужчина уловил мысль девушки и ответил:
- Кенди, я хочу всегда быть с тобой, но не как опекун... Поэтому, я даю тебе свободу выбора жить так, как ты захочешь и с кем захочешь, - сказав это, мужчина отвернулся от гостьи и подошел к окну. - Насколько бы сильной моя любовь не была, я не смогу удержать тебя рядом с собой, если ты сама того не желаешь. И видеть, как ты снова в кого-то влюбишься, и придешь ко мне поделиться своей радостью - просто невыносимо... Когда-то я уже уступил тебя Терри, а сам с ума сходил от ревности. Не в силах вынести душевных мук, я отправился в Африку. Даже когда потерял память и тебя совсем не помнил, даже тогда я снова влюбился в тебя... Я устал бороться с собой, своими чувствами, потому и отпускаю тебя...
Кенди, шокированная всем только что услышанным, села в кресло. Прошло несколько минут прежде, чем девушка поняла, чего же она на самом деле хочет. Она медленно встала и подошла к Альберту. Он, скрестив руки на груди, стоял у окна и вглядывался вдаль. Кенди обняла своего друга за талию, сплела пальцы в замок и прижалась щекой к его спине.
- Я не хочу расставаться с Вами... В моей жизни и так было много расставаний... — прошептала она глотая слезы. – Я просто не вынесу этого... Вы - все, что у меня есть...
Девушка не успела больше ничего сказать. Альберт, ловко развернувшись к гостье лицом, склонился над ней и поцеловал. От переизбытка чувств Кенди стала задыхаться, а когда мужчина отстранился, она уткнулась лицом ему в грудь и зарыдала. Всегда веселая и сильная Кенди, теперь была беззащитна. Сердце Альберта сжалось.
- Кенди, малышка моя, не плачь, - тихо сказал он, поглаживая девушку по голове.

Спустя несколько минут, Кенди отстранилась от друга и посмотрела ему в глаза.
- Мистер Альберт, спасибо Вам за все, Вашу доброту, заботу... Я никогда этого не забуду... Мне никогда с Вами не рассчитаться... Я останусь здесь и никогда Вас не покину...
- Кенди, не нужно, ты, наверно, так ничего не поняла... — с этими словами мужчина отвернулся от подруги и снова посмотрел вдаль. - Мне не нужна твоя жертва или благодарность. Я не такой, как большинство. Я просто хочу быть с тобой. Я люблю тебя всей душой и сердцем, не как подругу или подопечную, а как девушку, женщину... — с этими словами он развернулся к Кенди.
У нее на лице читалось изумление. Ее глаза быстро наполнились слезами.
- Мистер Альберт... — она начала было говорить, но Альберт, не дав высказаться, припал губами к губам девушки.
Он целовал ее медленно и чувственно. Дыхание мужчины становилось все тяжелее. Она же, полностью отдалась во власть его рук и губ. Альберт крепко обнял Кенди одной рукой, а другая погрузилась в ее волнистые, собранные на затылке, локоны. Несколько шпилек упали на пол и волосы рассыпались золотым каскадом по спине девушки. Пальцы мужчины запутались в них, а наглый язык сплелся с неуверенным языком Кенди. Она тихо застонала... Требовательные губы, язык, руки Альберта, сводили ее с ума. Спустя мгновение у девушки закружилась голова и она, чтобы не упасть, крепче обняла друга. Он почувствовал, как девушка ослабела и ноги ее подогнулись. Мужчина подхватил Кенди на руки и отнес ее в кресло. Взгляд гостьи был томным, щеки порозовели, губы стали ярче и слегка припухли. Альберт присел на корточки у ее ног. В его глазах пылал огонь, а взгляд был таким нежным и страстным... Они смотрели друг на друга не отрывая глаз.
- Мистер Альберт... — начала было Кенди, но умолкла, увидев огонек счастья искрящийся в глазах мужчины.
- Я люблю тебя... Я хочу всегда быть с тобой... — выдохнул он.
Кенди еще больше порозовела.
- Я Вас тоже мистер...
- Прошу тебя, Кенди, просто Альберт и на «ты», - прервал ее глава семьи Эндри. - Я ведь не на много тебя старше, - он прищурился подсчитывая, - лет так на восемь.
Девушка смущенно ответила:
- Альберт, я тебя тоже очень сильно люблю с самого детства. Как впервые увидела, так забыть не смогла...
- Кенди...
- Нет, не перебивайте. Вы, то есть, ты, был моей первой любовью. Когда я встретила Энтони, то подумала, что именно он, тот волшебный мальчик, которого я повстречала на холме несколько лет назад. Боже, как я была глупа... Ты всегда был рядом со мной и помогал мне, а я...
- Нет, Кенди, не вини себя... Тогда я и сам не понимал, насколько дорога ты мне стала, но ты была еще ребенком. Только сейчас я могу тебе и себе признаться - я всегда тебя любил, поэтому и был рядом. Мне хотелось о тебе заботиться. Кенди, будь моей женой.
Глаза девушки расширились и наполнились слезами.
- О, Альберт, я хочу быть с тобой, я стану твоей женой...
Мужчина радостно подхватил Кенди на руки и закружил по комнате. Она обвила его шею руками и уткнулась лицом в воротник рубашки. В этот момент в дверь негромко постучали. Она приоткрылась и на пороге показался Джордж. Он застыл на месте от увиденной сцены.
- Джордж, поздравьте нас, мы с Кенди решили пожениться! – поставив на ноги свою невесту, торжественно объявил Альберт. - На воскресном званом ужине, мы всем объявим о нашей помолвке.
- О, мистер Уильям, мисс Кенди, поздравляю вас! Вы потрясающе красивая пара! – улыбаясь ответил мужчина. – Сегодня же займусь приготовлениями и подбором колец.
- Спасибо, Джордж. Я хотел попросить Вас об одолжении. Пожалуйста, не могли бы Вы взять на себя роль отца Кенди и повести ее под венец?
- Это для меня большая честь, мистер Уильям.
- Спасибо, Джордж.
Мужчина кивнул в ответ и вышел из комнаты. Когда дверь за ним закрылась, Кенди села в кресло и попыталась привести свои волосы в порядок. Альберт подобрал с пола шпильки и, обойдя кресло, запустил руки в волосы Кенди.
- Позволь мне, — сказал он, поцеловав руку девушки. – Я в детстве любил расчесывать волосы моей сестры. Они были точь-в-точь, как твои, - с этими словами он наклонился и поцеловал один из локонов Кенди, спускающийся вдоль шеи и по плечу. Его дыхание защекотало шею и щеку девушки.
- А так, ты сестре тоже делал? – прошептала она.
- Нет,— простонал мужчина и губами захватил мочку уха невесты.
Она порывисто вздохнула. Он языкам проложил влажную дорожку сначала по раковине уха, а потом по шее. Спустя какое-то время, Альберт отстранился от Кенди и пальцами стал расчесывать ей волосы. Девушка сидела закрыв глаза. Ее шея и ухо горели.
- Вот и все, - ответил мужчина, поправляя локоны на затылке Кенди.
Она встала и, расправив юбку, взглянула на Альберта.
- Мне нужно идти, - сказала она.
- Но куда?
- Мне необходимо снять номер в гостинице.
Мужчина вопросительно поднял бровь.
- Неприлично ведь молодым жить под одной крышей до свадьбы.
- Да, ты права. А я от счастья совсем обо всем забыл, — промурлыкал Альберт, прильнув к своей любимой. – Я, прямо-таки, с ума схожу от мысли, что скоро ты станешь моей женой.
- Да, мне и самой не верится... Давний друг, благодетель, а теперь жених и совсем скоро муж... А наша свадьба, когда состоится? – опомнившись наконец, спросила девушка.
- Думаю, тридцатого декабря. Двадцать пятого декабря у Арчи и Анни свадьба, ну а через четыре дня и у нас. Как ты на это смотришь?
- Замечательно. Но вот только приготовлений много будет...
В дверь снова постучали.
- Войдите, - сказал Альберт.
В комнату вошли Анни и Арчи. Пред их взорами предстали стоящие посреди комнаты и обнимающиеся Альберт с Кенди. Арчи прокашлялся.
- Простите нас, что помешали...
- Нет-нет, что вы, — радостно ответила Кенди, отстранившись от жениха.
Мужчина пожал руку племяннику и, пригласив всех присесть на диванчик, вернулся в свое кресло за столом.
- Мистер Альберт, мы... — начал говорить Арчи, но дядя перебил его.
- Дорогие мои племянники, я сделал предложение Кенди и она ответила согласием. Так что, вскоре после вас и мы с Кенди поженимся.
- О, это просто замечательно! – оправившись от шока, ответила Анни.
- Мы вас поздравляем! – добавил Арчи. – А когда помолвка?
- Через два дня, в воскресенье, - ответил Альберт.
- Это так неожиданно, но я рада! – воскликнула Анни, кинувшись обнимать подругу.
- Я и сама пока еще в себя не пришла, - ответила Кенди и села с подругой на диванчик.
- А я давно заметила, что вы с мистером Альбертом друг друга любите, - сказала Анни.
- Неужели так заметно? – удивилась Кенди.
- Ну, в общем, да. Еще с тех пор как мы учились в колледже. Помнишь пикник, там, в Англии?
- Но я же тогда... — запротестовала Кенди.
- Я помню, но даже тогда, ты уже любила мистера Альберта.
- Возможно, ты права... — улыбнувшись, согласилась Кенди.
- Мистер Альберт, Вы молодец! С Вами Кенди может ничего не бояться, - сказал Арчи, стоя с дядей в отдалении от девушек. – Я так рад, что она, все же, останется в нашей семье. Было время, когда она постоянно твердила об уходе из семьи Эндри.
- Да, я знаю...
- Мистер Альберт, - подойдя к мужчине, позвала Анни, — а что, если нам всем дружно сыграть одну общую свадьбу?
- Да, я думаю, это неплохая идея. Да и затрат будет меньше, - заметил Арчи.
- Возможно, вы правы. Кенди, что ты об этом думаешь?
- Я и мечтать не могла выйти замуж в один день с моей давней и лучшей подругой, - проговорила Кенди, вытирая предательницу слезу.
- Вот и хорошо! – улыбнулся Альберт и, подойдя к своей невесте, приобнял ее за плечи.
Девушка склонила голову на его плечо.
- Ну, что же, тогда я забираю Кенди с собой. До свадьбы мы обе будем жить у моих родителей, - сказала Анни.
Альберт в ответ одобрительно улыбнулся.

Angalania
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой"   Вт Сен 09, 2014 3:16 am

Глава 2

Шло время… Настал декабрь...

Кенди и Анни занимались вышиванием постельного брачного белья. Уже были заказаны и сшиты свадебные наряды. Куплены украшения. Мадам Элрой лично занималась всем этим. Джордж купил Альберту и Кенди кольца. Его же выбрали шафером на свадьбе, а подружкой стала медсестра Флэнни. Патти была подружкой невесты Анни, а шафером Том – друг детства. Альберт купил два белоснежных экипажа с золотыми коваными элементами и десять белых породистых лошадей. Нанял кучеров и лакеев. Он решил, что их главным семейным имением станет Лэйквуд. Родители Арчи занимались обустройством дома для сына и его жены. Родители Анни купили кольца дочери и ее мужу.

Настал день свадьбы...

Несколько служанок наряжали обеих прекрасных невест. Платье Анни было расшито жемчугом, а у Кенди мелкими бриллиантами. Когда оба жениха увидели своих невест, то потеряли дар речи.

В церкви к алтарю Кенди вел Джордж, а Анни ее приемный отец мистер Брайтон.
Когда все клятвы были произнесены и молодые обменялись кольцами и поцелуями, то настала пора разъезжаться по домам. Два белоснежных экипажа разъехались в разные стороны, увозя новобрачных в новую, пока еще неизведанную жизнь...

Сидя в экипаже, Кенди не могла и глаз поднять на своего мужа. Ее порозовевшее лицо скрывала вуаль.
Альберт сидел напротив девушки и не мог оторвать от нее глаз. Столь прекрасной и застенчивой он впервые видел свою молодую жену.
— Кенди, что–то не так? – с теплом и нежностью в глазах спросил мужчина.
— Нет, все хорошо... Просто так необычно ощущать себя замужней женщиной, да еще и за тобой...
— Почему же? – присев рядом с Кенди, усмехнулся Альберт и обнял ее за плечи.
— Не знаю, может потому, что я всю свою жизнь считала тебя своим другом.
— Кенди, я не знаю, что на это ответить.
Девушка взглянула в окно.
— Альберт, а куда мы едем?
— На пристань.
— На пристань?
— На пристань, - повторил он. - Оттуда мы с тобой поплывем в наше свадебное путешествие. Кстати, у меня для тебя есть приятный сюрприз, – хитро улыбнувшись, ответил Альберт.
Кенди отвела взгляд от мужа и посмотрела в окно. Перед ее взором проплывали улицы, люди, автомобили и экипажи, которые почти «вышли из Чикагской моды». Спустя минуту, девушка опустила глаза и взглянула на руки одетые в перчатки. Только сейчас она вспомнила, что на ней подвенечное платье.
— Альберт... — прошептала Кенди.
— Не волнуйся, Джордж уже побеспокоился о наших вещах. В каюте и переоденешься.
— Да, но...
— Дорогая, а тебя хоть когда-нибудь волновал твой внешний вид?
— В общем, волновал.
— Хорошо, но вот сейчас забудь о нем. Ты великолепна в этом белоснежном платье. Думаю, диадему и вуаль можно снять, и тогда твое платье не сильно будет привлекать внимание окружающих, – с этими словами Альберт аккуратно вынул шпильки из волос жены, удерживающие вуаль.
Когда мужчина вынимал шпильки, Кенди взглянула на него. От ее взгляда он оторопел.
«Кенди, некогда была его подопечной, подругой, а сегодня стала его женой и сидела рядом. Ее красивое лицо обрамляло облако белоснежной вуали, а ясные зеленые глаза, сейчас смотрели только на него».
Она улыбнулась ему. Взгляд мужчины мгновенно переместился на нежные губы девушки. Он словно был под гипнозом.
— Альберт, что с тобой? – прошептала Кенди.
В тот же момент он очнулся от забытья. Мужчина тряхнул головой прогоняя прочь мысли, призывающие поцеловать сие прекрасное создание, и снял с жены вуаль и диадему.

Прошло несколько минут, и экипаж остановился. Альберт вышел первым и помог жене. Ступив на мощеный камнем тротуар, Кенди глубоко вздохнула. Холодный воздух обжег ее ноздри. Она плотнее закуталась в песцовое манто, а затем, взяв мужа под руку, молодожены пошли к пристани. Множество людей собралось. Альберт обвил рукой талию Кенди и прижал к себе, чтобы не потерялась, а сам кого-то высматривал в толпе. Спустя мгновение к Кенди и Альберту подошла пара. Это были Арчи и Анни. Кенди засияла от радости.
— Мистер Альберт, Кенди, мы вас заждались, – игриво проговорил Арчи.
— Анни, – радостно выдохнула Кенди.
— Подожди-ка, Арчи, значит мы ждали мистера Альберта и Кенди? – удивилась Анни.
— Да.
— Долго вы нас ждали? – улыбнулся Альберт.
— В общем, нет, но думаю, что пора подниматься на борт.
— Согласен, – ответил глава семьи Эндри, и, приобняв Кенди за плечи, направился к трапу парохода.
— Арчи, почему ты мне не сказал, что мистер Альберт и Кенди с нами плывут? – не унималась Анни.
— Это сюрприз. Мы с дядей договорились, что в свадебное путешествие отправимся вместе. Тебе это не нравится?
— Нет, что ты, просто это так неожиданно... — улыбнулась девушка.
— Ну, думаю, это приятная для тебя неожиданность. Зато теперь тебе не будет скучно.
— Конечно.
— Ну, вот и хорошо. А нам с мистером Альбертом, нужно будет заняться кое-какими срочными бумажными делами. Поэтому мы и плывем все вместе, – сказал Арчи и поцеловал жену в щечку.

Спустя некоторое время, молодые жены Кенди и Анни переодевались в своих каютах, а их мужья стояли на палубе и разговаривали о делах семьи Эндри.
Через несколько минут Анни встретилась в коридоре с Кенди, которая поправляла платье. Оно ей казалось уж слишком откровенным на груди.
— Кенди, это фасон такой – улыбнувшись, сказала Анни, и отняла руки подруги от ее декольте.
— Я, конечно, понимаю, но мне кажется, оно слишком открывает грудь, – ответила озадаченная Кенди.
Анни в ответ хихикнула и лукаво добавила:
— На мой взгляд, очень мило, тем более, что у наших пар сегодня первая брачная ночь. Думаю, мистеру Альберту понравится.
Кенди в ответ порозовела.

Девушки вышли на палубу.

Альберт стоял к ним спиной, но, когда увидел восхищенное лицо Арчи, оглянулся. Перед ними стояли две красивые девушки. Анни собрала волосы и заколола их, открывая взору длинную шею. Платье на ней было из синего бархата, а на плечах норковый палантин. Кенди была одета в золотистое шелковое платье и песцовое манто. Волосы она распустила.
— Анни... — выдохнул Арчи, и подошел к жене.
Кенди неуверенно сделала несколько шагов в сторону обалдевшего Альберта.
— Кенди, у меня просто нет слов... Ты прекрасна... – придя, наконец, в себя, сказал мужчина. Его глаза светились нежностью и счастьем.
Кенди не знала, что ответить мужу, и лишь смотрела ему в глаза.
Альберт обнял девушку и, приподняв ее подбородок, поцеловал. Мимолетного поцелуя хватило, чтобы Кенди вздрогнула.
— Кенди, подождите нас с Арчи здесь. Мы пойдем тоже переоденемся, – отстранившись от жены, сказал мужчина.
— Альберт, а куда мы плывем? – посмотрев вдаль, спросила Кенди.
— В Англию, – ответил Альберт и, оставив жену, пошел в каюту.

Кенди, словно в тумане, шла по палубе ничего не видя, взгляд был устремлен вдаль. Ее пальцы скользили по поручню.
— Кенди, что с тобой? – обеспокоенно спросила Анни.
— Все, как в прошлый раз... — еле слышно сказала девушка, а по щеке стала спускаться обжигающая слеза.
— Что было в прошлый раз? – не унималась подруга.
Кенди повернулась к ней и тяжело вздохнула.
— Несколько лет назад, я вот так же плыла на пароходе в Англию и на палубе встретила Терри, – после этих слов девушка моргнула, и еще одна жгучая слеза стекла по второй щеке. Кенди обхватила себя руками, словно ей было холодно, а слезы все текли и текли. Она вспомнила жизнь в колледже Святого Павла, и свое наказание, которое Терри скрашивал игрой на губной гармошке, и последнее прощание с ним, как он ее обнял и не хотел отпускать...
Анни обняла подругу. Она тоже вспомнила колледж, ночной пикник с Кенди, весенний фестиваль, и Арчи, который признался Кенди в любви, а потом все равно остался с Анни. Ей искренне стало жаль подругу.
Вскоре, вышли на палубу Альберт и Арчи, и нашли жен обнимающимися и плачущими. Мужчины переглянулись.
— Ну вот, что случилось, девочки? – спросил Альберт и присел на корточки перед сидящими на коленях подругами.
Анни подняла голову и взглянула ему в глаза.
— Это все ностальгия, мистер Альберт, по тем веселым дням в колледже...
Мужчина тяжело вздохнув, встал. Он все понял. Он понял свою ошибку. Когда Альберт с Арчи планировали, куда им поехать, то он совершенно забыл о Терри. Ведь Лондон, куда они сейчас плыли, у Кенди напрямую связан с Терри. Это город настоящей и самой сильной любви Кенди. Мужчина снова тяжело вздохнул.
— Мистер Альберт, Вы идите в каюту, а я тут сам все улажу, – прервав размышления дяди, сказал Арчи.
Глава семьи Эндри в ответ кивнул, и еще раз посмотрел на заплаканное лицо Кенди.

В ту ночь, он не вернулся в каюту... Под утро Арчи пошел его искать. Они встретились на палубе. Альберт стоял облокотившись на поручень, и смотрел на восход солнца.
Корнуэлл подошел к нему.
— Как Вы, мистер Альберт?
Альберт, слегка покачнувшись, развернулся к племяннику.
— А ты, как думаешь? Возможно, я совершил самый непростительный грех в своей жизни... Как я мог забыть о Лондоне?
Арчи смотрел на дядю и молчал. Он понимал, о чем тот говорит.
— Теперь я думаю, надо ли было жениться на Кенди, ведь как просто было быть друзьями... Но, нет, это все мои чувства... Я любил, люблю и буду вечно ее любить. Но я устал... Я устал быть ей просто другом. Умер Энтони – я утешаю, расстались с Терри, и снова я рядом... Ведь у меня тоже есть сердце. Я ведь тоже страдаю. Ее боль разрывает меня на части. Что мне делать?! – обхватив голову руками, выкрикнул Альберт.
— Мистер Альберт, Вам не в чем себя винить, – положив руку дяде на плечо, попытался успокоить его Арчи. – Пойдемте, Кенди уже давно Вас ждет.
Через несколько минут мужчины вошли в каюту к Кенди. Она мгновенно вскочила с кровати и кинулась к мужу.
— Альберт, прости меня... — заглядывая в потухшие и затуманенные сапфиры его глаз, прошептала девушка.
Он, покачнувшись, прошел к кровати и сел. Анни с Арчи переглянулись и вышли из каюты. Кенди тут же подошла к мужу и села на колени у его ног.
— Ты пьян по моей вине? – неуверенно спросила она. – Впрочем, зачем я спрашиваю, ведь и так все ясно... Альберт, я не хотела тебя расстраивать. Просто воспоминания накатили.
— Не оправдывайся. Со мной все хорошо, – сказал мужчина и, наклонившись, поцеловал Кенди в лоб, а потом плюхнулся на кровать и раскинул руки. – Я ни в коей мере тебя не виню, я сам во всем виноват. Я люблю тебя, вот и расплачиваюсь за это, а ты любишь Терри, и платишь за это своими слезами и болью в сердце.
— Да, но ведь есть же любовь без боли и страданий... — шепотом возразила Кенди.
— Я думаю, что нет такой любви. Мы кого-то любим, но нас не любят, а если мы еще и ревнуем, то еще больше страдаем. А бывает так, что нас любят, но мы не можем ответить взаимностью, – ответил Альберт и закрыл глаза. Кенди встала и присела на край кровати рядом с мужем.
— Альберт, я очень сильно люблю тебя, но как ты уже понял, я все еще люблю Терри. Но, тем не менее, мои чувства к нему уже не те, что были раньше. Своей любовью и заботой, ты исцелил мои раны. Я за все тебе благодарна. Прошу тебя, пойми, я не жалею, что стала твоей женой, но мне нужно время, чтобы перестать плакать от упоминания имени Тер... — не успела девушка договорить, как мужчина сел и, приподняв ее подбородок, припал к губам. Он медленно и чувственно целовал ее, пока Кенди не стала задыхаться.
— Я обожаю тебя... — целуя жену, сказал Альберт.
— И я тебя... — выдохнула Кенди, поглаживая Альберта по волосам.
Молодожены легли на кровать и в объятиях и взаимных ласках позабыли о первой размолвке, сопровождаемой ревностью...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой"   

Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Каминная для творчества :: Творческие полочки :: Фанфики-