ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Сборник драбблов: Мои встречи с персонажами ориджинала "Ночь цвета крови"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Angalania
Модератор
Модератор

Благодарности : 815
Мастерство : 330
Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Сборник драбблов: Мои встречи с персонажами ориджинала "Ночь цвета крови"   Пн Сен 08, 2014 11:38 am

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!
Уважайте труд и авторское право других!

НАЗВАНИЕ: Мои встречи с персонажами ориджинала "Ночь цвета крови"
АВТОР: Angalania
ФЭНДОМ: Ориджиналы
ПЕРСОНАЖИ: Я, Себастиан, Вероника, Александер, Кристиан
РЕЙТИНГ: G
ЖАНР: Романтика, повседневность
РАЗМЕР: Драббл
КОЛ-ВО ЧАСТЕЙ: 3
СТАТУС: Закончен
ОПИСАНИЕ: Всякое бывает в жизни. Порой, она приподносит сюрпризы в виде встречи с персонажами своего же произведения.
ПОСВЯЩЕНИЕ: Всем, кого люблю
ПРИМЕЧАНИЕ: Пока есть вдохновение - буду творить.

СОДЕРЖАНИЕ:

Неожиданная встреча...
Явление Вероники...
Два блондина...

Отзывы на представленную работу можно оставить здесь

- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".

Последний раз редактировалось: Angalania (Вт Окт 21, 2014 9:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zazerkalie-mirfantaz.forumei.com/
Angalania
Модератор
Модератор

Благодарности : 815
Мастерство : 330
Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Сборник драбблов: Мои встречи с персонажами ориджинала "Ночь цвета крови"   Пн Сен 08, 2014 11:47 am

Неожиданная встреча...

Однажды в метро, в вагоне электрички, мой взгляд привлек статный брюнет в черном костюме. Он словно почувствовал, что я смотрю на него и оглянулся. Наши взгляды встретились, мой - карий и его - янтарный... Это был Себастиан - главный герой моего ориджинала. Я прекрасно понимала, что этот незнакомец вовсе не является плодом моей фантазии, он живой человек, но такое поразительное совпадение выбило из колеи. А его взгляд - просто завораживал. Странное чувство тогда возникло у меня. Одно дело выдумать своего героя, мысленно нарисовать его образ, потом, непосредственно в тексте, постепенно описывать его внешность, черты характера, оживить его, заставить разговаривать, двигаться, жить в конце концов, и совсем другое, встретить мужчину, как две капли воды, похожего на этого самого героя. Неописуемое чувство... Чувство волнения, дежавю, предопределенности, в общем - волшебство да и только.
Пока я, околдованная взглядом, внешностью незнакомца, смотрела на него, он отвернулся. Вскоре электричка стала сбавлять ход, потом остановилась, двери медленно открылись, герой моего ориджинала еще раз напоследок оглянулся, губ его коснулась легкая улыбка и он вышел из вагона... Немного было жаль, что он как появился, так и исчез оставив в памяти свой след...

Явление Вероники...

В тот же день я села за написание очередной главы моего произведения. Сей процесс не всегда легко дается, но в тот день, после незабываемой встречи с Себастианом, я с легкостью излагала свои мысли в Ворде. Очень часто я подолгу размышляю над тем, что мне делать с тем или иным героем. И вот, очередь дошла до Вероники: "Что же мне с тобой делать?" - спрашивала я сама себя. Идеи приходили разные, от открытой темы ее судьбы до убийства в схватке. Оставить многоточие после ее имени в эпилоге не очень-то и хотелось, тогда явно сквозило бы незавершенностью и нехваткой моей фантазии. Убивать полюбившуюся мне дерзкую девицу тоже не хотелось, все-таки она хоть и, порой, вредный, но положительный персонаж, плюс ко всему из семьи охотников. В какой-то момент я отчетливо услышала женский голос, но не разобрала что именно он сказал, а в следующее мгновение из ниоткуда возникла Вероника и вальяжно расположилась в кресле напротив.
- Я замуж хочу... - повторила она грудным бархатным голосом.
- Что? - переспросила я непонимающе моргнув.
- Замуж хочу, - повторила Вероника.
- Да ладно! - отмахнулась я и отвела взгляд в надежде, что все это показалось.
- А почему нет? - не унималась моя героиня. - Я молодая, красивая... - опустив взор на пышную грудь, отметила она. - Неужели не достойна счастья?
- Это банально... - снова взглянув на Веронику подумала я. - Хэппи-энды нынче не в моде.
- А-а-а, ты гонишься за веяниями моды... - разочарованно вздохнула девушка. - Очень жаль... Люди перестали верить в сказки, уже не мечтают о красивой и чистой любви... только о деньгах, карьере, дорогих автомобилях...
Не найдя ответа я тяжело вздохнула, отметив, что Вероника права. Ненадолго погрузившись в размышления я, наконец, решила ответить ей, но моей героини и след простыл. Она ушла... Тогда я понадеялась, что Вероника не злится, не обижается. Возможно, мое решение не очень-то и обрадует ее, но я точно знала, что она будет счастлива...

Два блондина...

Александер и Кристиан, кузен и дядя...

Одним осенним солнечным днем, прихватив ноутбук, вышла я погулять и побрела в сквер, подальше от дома, где нет ни секунды покоя и тишины, от людей снующих по улицам и шумных дорог. Прохладный ветерок окутывал, играл с моими волосами, под ногами шуршала листва... Вот я нашла свободную скамью и присела, расположила компьютер на коленях, открыла крышку, потом свернутый Ворд и погрузилась в размышления: "Так, на чем мы остановились? - спросила я у самой себя и моих один за другим появляющихся на свет героев. - Фредерике... у нее есть лучшая подруга, которой она далеко не все тайны доверяет, есть парень - Люк - совсем неинтересный тип... Нужен кто-то еще...".
- Блондин, - сказал возникший из ниоткуда молодой человек и присел справа от меня.
Я ухмыльнулась, это был уже второй раз, когда ко мне являлся один из моих героев, но этот ведь еще не родился... Я оторвала взгляд от экрана ноутбука и посмотрела на юношу. Он был весьма привлекателен. "А почему бы и нет?" - подумала я.
- Я - Александер, - представился он.
Только хотела я вписать его имя в текст, как слева от меня появился еще один блондин...
- А я Кристиан, - словно кот, промурлыкал он.
"Какой особенный контраст... Да, именно особенный... Два блондина: светло-русый коротко стриженный и платиновый длинноволосый. Один еще в школе учится, а другой - в университете, у обоих очень светлая, почти белая кожа, у младшего темно-изумрудные глаза, а у старшего - янтарные. Фух... Что же мне с вами делать? - призадумалась я. - Ммм, придумала, Александер - кузен Фредерике, из рода охотников на вампиров, а Кристиан - ее двоюродный дядя по отцу - вампир. Так будет гораздо интереснее".
- Что?! - хором воскликнули молодые люди.
- А что? - поинтересовалась я.
- Да так, в общем-то ничего страшного, кроме того, что я - дядя Фредерике, а он - ее кузен. И это нормально? У нас же просто нет шансов!
- Кристиан, не паникуй, мы что-нибудь придумаем... - пыталась я успокоить импульсивного персонажа.
- Ага, еще что-нибудь более безумное, чем это! - не унимался платинововолосый парень.
- Тебе ли волноваться? Ведь ты не кровный родственник Фредерике и всего на пять лет, по человеческим меркам, старше ее.
- То, что мы не кровные утешает, но я вовсе не на пять лет старше, а на двести с мелочью.
- Прошу тебя, не усложняй все... - отмахнулась я. - И вообще, я здесь автор ориджинала и мне решать кто, кому и кем является.
- Фух... - разочарованно выдохнул Александер.

- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zazerkalie-mirfantaz.forumei.com/

Сборник драбблов: Мои встречи с персонажами ориджинала "Ночь цвета крови"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Каминная для творчества :: Творческие полочки :: Ориджиналы-