ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Сборник драбблов "Кенди-Кенди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Angalania
Модератор
Модератор

Благодарности : 815
Мастерство : 330
Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Сборник драбблов "Кенди-Кенди"   Пн Сен 08, 2014 9:29 am

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!
Уважайте труд и авторское право других!

НАЗВАНИЕ: Сборник драбблов "Кенди-Кенди"
АВТОР: Angalania
ФЭНДОМ: Candy-Candy
ОСНОВНЫЕ ПЕРСОНАЖИ: Кендис Уайт-Эндри (Кенди), Альберт-Уильям Эндри, Элиза Леган, Гортензия Элрой
РЕЙТИНГ: G
ЖАНР: Романтика, юмор, повседневность
РАЗМЕР: Драббл
КОЛ-ВО ЧАСТЕЙ: 4
СТАТУС: Закончен
ОПИСАНИЕ: Эпизоды из жизни героев истории "Кенди-Кенди".
ПРИМЕЧАНИЕ: Пару лет назад мы с одной знакомой собрали свои драбблы в общий сборник, а потом, подписавшись "аноним", выложили на одном известном форуме. Нам было интересно узнать мнение читателей. Как ни странно, они, не зная кто автор зарисовок, объективно комментировали прочитанное.
Спустя некоторое время мы со знакомой рассорились и каждая забрала свои работы, и разошлись.

СОДЕРЖАНИЕ:

Не бойся я с тобой
Неудачный день Элизы
Кусочек счастья
Прощай...

Отзывы на представленную работу можно оставить здесь

- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".

Последний раз редактировалось: Angalania (Вт Окт 21, 2014 8:53 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zazerkalie-mirfantaz.forumei.com/
Angalania
Модератор
Модератор

Благодарности : 815
Мастерство : 330
Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Сборник драбблов "Кенди-Кенди"   Пн Сен 08, 2014 9:47 am

Не бойся я с тобой

Элиза / Альберт

- Элиза, залазь на дерево! – сказал Альберт, удобно усевшись на массивной ветке старого дуба.
- Вот еще! Не пристало главе семьи по деревьям лазить. Да и я, как истинная леди, не собираюсь уподобляться Вам.
- А зря! – расхохотался он. – Тебя никогда не раздражало, что Кенди, порой, на тебя свысока смотрела?
- Что? Кто, эта «леди с конюшни»? Не смешите меня! – огрызнулась мисс Леган.
- Но, неужели тебе не было любопытно, каково это? – слегка наклонившись вперед, поинтересовался мужчина и протянул руку собеседнице. – Давай, я тебе помогу залезть.
Элиза, гордо вздернув носик, нервно осмотрелась и, убедившись, что никого поблизости нет, протянула Альберту руку. Мужчина медленно и аккуратно подтянул девушку и, приобняв за талию, усадил рядом с собой. От непривычной высоты Элиза пошатнулась и, сама не понимая как это произошло, мгновенно обхватила главу семьи Эндри руками за талию, и уткнулась лицом ему в грудь. Альберт усмехнулся и приобнял девушку за плечи.
- Элиза, ты только посмотри, какая красота вокруг...
Девушка посмотрела вдаль и, вздрогнув, снова уткнулась лицом Альберту в грудь.
- Мистер Уильям, спустите меня на землю, я боюсь, - прошептала Элиза. – Я все-таки не Кенди. Это же «леди с конюшни» любит лазить по деревьям, а не я.
- Элиза, это не постыдно для леди. Главное, чтобы меньше кто знал из нашего общества о твоих увлечениях, – ответил Альберт.
- Но...
- Тс-с-с! Элиза, послушай, как птицы поют.
Девушка отстранилась от груди мужчины и, посмотрев вверх, сквозь листву дуба, прислушалась.
- Да, это красиво...

Неудачный день Элизы

Кенди / Нил
Элиза / Альберт

- О, нет, моя шляпка! Проклятый ветер! – запричитала Элиза.
- Не волнуйся, я ее сейчас достану, – озорно улыбнувшись подруге, сказала Кенди и, обхватив дерево руками, хотела было уже взобраться на него, но ее окликнули.
- Мисс Эндри, Вы что, обезьяна какая-нибудь, чтобы лазить по деревьям? – язвительно поинтересовалась проходящая мимо девушек мадам Элрой.
- А... Эм... Извините, – ответила Кенди и, убрав руки от дерева, расправила подол платья.
Тетушка оценивающе скользнула взглядом по непослушной племяннице и, гордо вздернув подбородок, продолжила свой путь вдоль розовых насаждений.
Кенди в спину Элрой показала язык.
- Кенди, - послышался мягкий голос главы семьи Эндри.
- Мистер Альберт, мы тут с Элизой шляпку хотели достать, но как только я собралась залезть на дерево, тетушка тут как тут, - попыталась оправдаться девушка.
- А я кое-что другое придумал, – отозвался Нил, подошедший вместе с дядей. – Элиза, дорогая, одолжи мне свою туфельку.
Мисс Леган удивленно посмотрела на брата, но все же туфельку сняла.
- Вуаля! – радостно сказал Нил, запустив в полет, вслед за шляпкой, обувь сестры.
Но к его искреннему удивлению, туфелька не только не сбила шляпку с ветки, но еще и сама повисла на соседней. Элиза гневно зашипела, а Альберт залился смехом.
- Элиза, раз уж ты в одной туфельке, то одолжи ее. Думаю, что брошу ее не менее метко, чем кидаю лассо, – улыбнувшись «точному попаданию» Нила, предложила Кенди.
Мисс Леган озадаченно взглянув на дерево, увешенное ее головным убором и обувью, согласилась, ведь Кенди она больше доверяла, чем кому бы то ни было.
- Раз, два, три! – отсчитала Кенди и подкинула туфельку вверх.
Та в полете, слегка задев свою пару, благополучно села на соседней ветке.
- Ну вот, я так и знала! – взвизгнула Элиза и, топнув босой ногой о землю, развернулась и, ругая все и всех, пошла в сторону дома.
Кенди проводила подругу взглядом, Нил озадаченно потер подбородок, а Альберт рассмеялся еще сильнее.
- Мистер Альберт! - смущенная своим промахом, с укором сказала Кенди.
- Кенди, пойдем, - Нил взял девушку под локоть и повел прочь от злополучного дерева с элементами Элизиного туалета и смеющегося дяди. – Пусть бы сам попробовал, - обиженно пробормотал парень.
Вдоволь насмеявшись, Альберт осмотрелся, но, не обнаружив поблизости никого, решил сам достать туфельки и шляпку. Он ловко взобрался на дерево и, сняв вещи Элизы, спрыгнул вниз, где его уже поджидала мадам Элрой.
- Уильям Альберт Эндри, как Вам не стыдно?! – гневно спросила она, пытаясь держать себя в руках перед племянником, чтобы не перейти на крик. – Сначала Кенди, теперь Вы. Это уже становится семейной традицией.
- Дорогая тетушка, - ответил мужчина и подал Элрой руку, - видите ли, есть ситуации в жизни, которые можно решить именно вот таким глупым и безрассудным образом...
Мадам Элрой не могла долго сердиться на любимого племянника, поэтому, когда они уже пришли в особняк, она мило улыбалась.

Кусочек счастья

Элрой / Джордж

К особняку Лейквуд подъехал автомобиль. Водитель, обойдя транспортное средство, открыл дверцу и подал руку Гортензии Элрой. Женщина недовольно скривилась от болей в мышцах. Весь день ей пришлось заниматься делами семьи, потому что ее легкомысленный племянник Уильям снова пустился в странствия. А потом она ехала домой по дороге, которая мало того, что была неровной, так еще и постоянно виляла из стороны в сторону. Гортензия вышла и, расправив плечи, взглянула на особняк. Тяжелый, но тихий стон сорвался с ее уст. Мадам Элрой хотела уже было войти в дом, но одно невыполненное дело напомнило о себе. Женщина медленной, но уверенной походкой направилась в сторону сада. Она прошла мимо любимых белоснежных кустов роз, даже не удостоив их вниманием. Ее сейчас влекло нечто другое.
Через несколько минут Элрой вошла в конюшню и, убедившись, что никого поблизости нет, подошла к одному из денников.
- Ах, ты мой дорогой... - нежно прошептала Гортензия, протянув руку к вороному жеребцу. – Прости, что не зашла к тебе сегодня. Я была очень занята... - оправдывалась она.
Но вдруг на входе в конюшню, отбросив свою тень на полу, возник человек. Женщина сначала испугано, а потом с презрением посмотрела на нахала, нарушившего их с конем идиллию.
- Джордж, что Вы здесь делаете? – прошипела она и, подхватив юбки, направилась к секретарю.
- Простите, мадам, я не собирался за Вами следить, но прежде, чем мне уехать из Лейквуда, подпишите еще кое-какие бумаги, - ответил Джордж.
Гортензия, недовольно поджав губы, прошла мимо мужчины и, будто бы сама себе, громко сказала:
- Во-первых, никто и не прятался, чтобы Вы могли проследить. А во-вторых, почему бы Вам не подождать меня в кабинете?
- Но, мадам...
- Джордж, избавьте меня от Ваших извинений и оправданий, я очень устала, - смягчив тон, сказала женщина.
Джордж послушно следовал за ней, размышляя о том, что только что увидел. Неожиданная мысль пришла ему в голову.
- Мадам Элрой, - приостановившись, позвал он Гортензию, - не хотите ли прокатиться верхом?
Женщина, услышав это, застыла на месте. Ей давно никто этого не предлагал. Да и сама себе Элрой боялась признаться, что прогулки верхом последние двадцать лет были единственным, что ее радовало, но, как же редко она могла себе это позволить. С тех пор, как умер ее муж, а вскоре и любимый брат, все заботы о семье, о детях Уильяма, легли на ее хрупкие плечи. Это сейчас Гортензия Элрой стала «старой грымзой», как ее называли за глаза, но раньше, она была совершенно другой: высокой, статной, огненноволосой леди. Настоящей леди Эндри. Женщина, тяжело вздохнув, медленно развернулась к Джорджу и задумчиво посмотрела на него.
- Пойдемте, - протянув Элрой руку, тихо сказал секретарь.
Несколько бесконечных секунд Гортензия провела в размышлениях «быть или не быть», но потом, все же, решилась и подала ему руку.

Солнце уже почти зашло, когда пара на лошадях выехала из конюшни и направилась в сторону леса. Мужчина немного отъехал вперед, высматривая тропу, а женщина, потянув поводья на себя, приостановила вороного коня. Теплый майский ветерок подул в лицо восседавшей в дамском седле Гортензии.
Джордж, не услышав стука копыт коня спутницы, оглянулся, и замер. Мадам Элрой грациозно сидела в седле со странным огоньком в глазах и едва заметной улыбкой на губах. Сильный порыв ветра подул ей в спину, и тщательно уложенная прическа распалась, и каштаново-рыжие локоны упали на плечи. Легкая седина не так портила женщину, как та прическа, которую ей изо дня в день делала камеристка.
Гортензия, взглянув на своего спутника, пришпорила коня, и тот пустился вскачь. Ветер трепал ее волосы и платье, но это уже не занимало почтенную леди.
Джордж, немного отстав, задумчиво разглядывал женщину, которую знал много лет, и только теперь увидел в ней именно женщину.
- Как это странно... - сказал он, глядя на остановившуюся недалеко от реки Элрой.
- Тут так красиво... - произнесла она.
- Да, красиво, – с восхищением глядя на спутницу, согласился мужчина.

Прощай...

Терри / Кенди / Альберт

«Прощай...» - снова и снова проносилось у парня в голове, когда он шел по улице по направлению к гостинице. Он твердо решил вернуться в Нью-Йорк...
Стоило Терри переступить порог гостиницы, как портье, вежливо поприветствовав постояльца, вручил ему два письма от которых сильно веяло жасмином.
«О! Нет! Только не снова...» - с сожалением взглянув на конверты, подумал молодой человек. Но в следующий миг в Терри словно бес вселился. Он быстро, со злостью, разорвал послания Сюзанны и ее матери, и швырнув обрывки в урну, пошел вверх по лестнице в свою комнату.

Войдя в номер, Гранчестер был вне себя от негодования. Снова и снова его преследовали Марлоу. Он резкими движениями снял пиджак и, кинув его на кровать, подошел к окну. Но тут же отшатнулся, увидев свое отражение в стекле. Это было жалкое зрелище. Лицо побито. Побито ни кем-нибудь, а Альбертом.
- Так мне и надо, - ухмыльнувшись, сказал актер, снова взглянув на свое отражение.
«И чего я добьюсь, вечно убегая от проблем? Нет, так не может продолжаться. Ведь не просто так я сюда приехал, а с одной единственной целью, увидеть тебя, мой Тарзанчик с веснушками. Хотя нет, не увидеть, а остаться...» - тяжело вздохнув, мысленно поправил себя молодой человек, и отошел от окна.

Он упал на кровать и, раскинув руки в стороны, уставился в потолок, но уже через несколько минут Терри вскочил и, перекинув пиджак через руку, вышел из номера. Актер твердо решил встретиться и таки поговорить с любимой. Парень спустился в холл гостиницы и по красной ковровой дорожке пошел к выходу, но перед самой дверью замер. По улице, счастливо улыбаясь, шли Кенди и ее опекун. Терри отпустил ручку двери и обреченно опустил руку.
«Ну? И что в такой вот ситуации я ей скажу? Нет, о чем я только думаю? На что надеюсь? На любовь? Понимание с ее стороны? Или может жалость? Как это все глупо...» - с этими мыслями Терри развернулся и пошел обратно в номер. Там он, раскрыв шкаф, быстро скинул вещи в чемодан, все тщательно упаковал и, подхватив багаж, вышел из номера.

Он слепо брел по улице, вспоминая светлую и беззаботную улыбку милой его сердцу девушки. И тут молодой человек снова их увидел: Кенди и Альберта. Пара шла нагруженная покупками и о чем-то оживленно разговаривала. Актер остановился и долго смотрел им вслед, пока они не скрылись за поворотом улицы.
«Прощай, Кенди... Больше я тебя не побеспокою... Прощай, Альберт... Береги ее...» - подумал Гранчестер и пошел своей дорогой.

- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zazerkalie-mirfantaz.forumei.com/

Сборник драбблов "Кенди-Кенди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Каминная для творчества :: Творческие полочки :: Фанфики-